Home » Продюсер «Доктора Кто» Джейн Трантер призывает переосмыслить налоговую льготу для телевидения

Продюсер «Доктора Кто» Джейн Трантер призывает переосмыслить налоговую льготу для телевидения

Джейн Трантерсоучредитель Доктор Кто и Его темные материалы режиссер Злой волкпризвал правительство Великобритании обновить налоговые льготы для британского телевидения для стимулирования внутренних инвестиций.

Трантер, один из самых уважаемых продюсеров Великобритании, сказал, что голос телевидения «затерялся» в недавнем весеннем бюджете Великобритании, который представила «революционный» рельеф для 40% британских инди-фильмов.

Трантер сказал, что аналогичные мысли необходимо уделить существующему режиму налоговых льгот для телевидения на фоне опасений, что Великобритания стала чрезмерно полагаться на инвестиции Голливуда. Она добавила, что сокращения BBC и ITV усугубили ситуацию.

Трантер давал показания Комитету парламента Великобритании по культуре, СМИ и спорту, который изучает проблемы, с которыми сталкивается киноиндустрия и элитное телевидение.

«Нам нужно взглянуть на некоторые сериалы более низкого уровня… которые слишком ориентированы на Великобританию, чтобы действительно привлечь какие-либо внутренние инвестиции, и их становится все труднее проводить», — сказал Трантер.

«Это немного вышло из строя. Защита этих недорогих шоу — точно так же, как мои коллеги превосходно получали за фильмы стоимостью 15 миллионов фунтов и меньше в Великобритании — была бы очень полезна».

Она добавила, что американские студии должны быть вынуждены взять на себя обязательства перед экономикой Великобритании, включая обучение и инвестиции за пределами Лондона, чтобы получить доступ к налоговым льготам. Она заявила, что это остановит мировые гиганты в сфере жилищного строительства в Британии, заработают «быстрые деньги», а затем уедут.

Бывший руководитель BBC Studios утверждал, что пандемия, забастовки в США и сокращение количества стримеров выявили зависимость Великобритании от Голливуда. «Этот шаг заставил британскую промышленность осознать, насколько она стала зависима от внутренних инвестиций и что так было не всегда», – сказал Трантер.

Read more:  Три добавки для снижения уровня холестерина, которые стоит иметь на виду

По данным Британского института кино, более 78% из 4,2 млрд фунтов стерлингов (5,3 млрд долларов США), потраченных на производство фильмов и телепередач в Великобритании в 2023 году, были получены за счет внутренних инвестиций.

Bad Wolf управляет собственной студией в Уэльсе, и Трантер является опытным сторонником инвестиций в децентрализованную страну. Компания, поддерживаемая Sony Pictures Television, занимается сопродюсерством. Доктор Кто с BBC Studios, а премьера нового сезона с Нкути Гатвой в главной роли состоится на BBC и Disney+ 10 мая.

2024-03-19 11:36:23


1710849448
#Продюсер #Доктора #Кто #Джейн #Трантер #призывает #переосмыслить #налоговую #льготу #для #телевидения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.