Home » Проект исследовательской лаборатории LVMH обсуждается в Polytechnique

Проект исследовательской лаборатории LVMH обсуждается в Polytechnique

Получит ли Бернар Арно лабораторию в Палезо (Эссон), от которой Патрик Пуянне был вынужден отказаться? Через десять месяцев после отказа от проекта исследовательского центра во главе с генеральным директором TotalEnergies совет директоров Политехнической школы должен принять решение во вторник, 8 ноября, по так называемому проекту «Gaïa», разыскиваемому LVMH.

Его 25 членов должны дать свое согласие на продажу земли от учреждения общественного развития Париж-Сакле (EPA), расположенного в кампусе Парижского политехнического института (IPP), группе компаний класса люкс, основанной и возглавляемой Бернаром Арно. Против этого выступает коллектив «Политехника не продается!», представляющий студентов и выпускников. Есть La Sphinx, ассоциация, родившаяся в 2017 году, которая усердно работала против проекта TotalEnergies. Более 70 человек подписались на его колонку, опубликованную в Мир от 9 сентябряосудить продажу этой земли.

«Проект LVMH является частью развития инновационного парка, который является частью цели и контракта IPP на выполнение (…) создать мирового лидера в области обучения, исследований и инноваций»— утверждает Эрик Лабайе, президент IPP, к которой принадлежит Политехническая школа, учреждение, которое он также возглавляет, в интервью Монде, накануне голосования.

Сумма «более 100 миллионов евро»

Проект LVMH оставался секретным до лета. Количество «более 100 миллионов евро», по данным роскошной группы, в 2026 году в ее здании площадью 22 000 квадратных метров должны разместиться 300 исследователей. LVMH, которой принадлежат Guerlain и Sephora, тесно в своей лаборатории в Косметической долине в Луаре. «Клод Мартинес, генеральный директор Parfums Christian Dior, предложил создать второй в парижском регионе», — вспоминает Жан-Батист Вуазен, директор по стратегии LVMH. Эта идея, родившаяся в дочерней компании Dior, выросла и стала “Проектная группа”, уточняет г-н Вуазен. По словам г-на Лабая, в конце 2020 года начнутся обсуждения.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков LVMH хочет закрепиться в кампусе Polytechnique без волнений
Read more:  ОБЗОР: MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI, Ryzen 7 7700 и RTX 4090 — знакомство с платой и тестовая сборка

В феврале 2021 года г-н Вуазен, также генеральный секретарь AX, ассоциации бывших студентов Политехнической школы, организует визит. Под руководством г-на Лабая Бернара Арно, политехника (X 1969), в частности, сопровождал его руководитель участка Кристиан Рейн, руководивший строительством фонда Louis Vuitton Foundation в Париже. «Затем АООС предлагает три площадки», объясняет г-н Вуазен. LVMH выбирает бывший участок поля для гольфа Polytechnique, так как этот участок предлагает исследователям “вид на зеленые насаждения”.

Вам осталось прочитать 74,15% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.