Home » проиграв Синнеру, Джоковичу придется подождать, чтобы выйти в полуфинал

проиграв Синнеру, Джоковичу придется подождать, чтобы выйти в полуфинал

Джокович проиграл Синнеру. ТИЦИАНА ФАБИ / –

Первая ракетка мира проиграла Синнеру на турнире ATP Masters в трех сетах (7-5, 6-7, 7-6).

Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл итальянцу Яннику Синнеру (4-е место) 7-5, 6-7 (5/7), 7-6 (7/2). в групповом матче на турнире ATP Masters, Во вторник в Турине, и чтобы выйти в полуфинал, нужно будет победить поляка Хуберта Гуркача (9-е место). При поддержке своей публики 22-летний итальянец произвел фурор, победив после более чем 3 часов 08 минут игры впервые в своей карьере серба, победителя 24 турниров Большого шлема и недавнего победителя турнира Masters 1000 в Париже. .

Сложная победа в своем первом матче против датчанина Хольгера Руне, также более чем за три часа, Джокович на этот раз встретился с Синнером, особенно впечатляя своим руководством в решающей игре последнего тура. Итальянец, который встретится с Руне в последнем матче, все еще может пройти квалификацию в этой еще не определившейся зеленой группе.

Победа в трех сетах

В первом раунде двое мужчин долгое время держались плечом к плечу. В конечном итоге именно итальянцу удалось вырвать серба и выйти вперед (7-5). Второй сет, столь же плотный, завершился на тай-брейке. На этот раз Джокович был самым уверенным в важных моментах и ​​сравнял счет в одном сете со счетом 7-6 (7/5). Но Синнер, вовсе не признав поражения, в последнем раунде сломал Джоковича и повёл со счётом 4-2. Преимущество, которое серб, однако, тут же свел на нет, впервые за этот матч приняв подачу соперника, прежде чем подтвердить свой ввод в игру благодаря локауту (4-4). Итальянец ответил… локаутом. По-прежнему равный счет (6-6), обоим игрокам пришлось снова принимать решения в решающей игре. На этот раз итальянец оказался намного сильнее своего прославленного старшего и завершил игру со счетом 7-6 (7/2).

Руна все еще работает

Ранее в этой же группе Хольгер Руне, 8-й в мире, победил грека Стефаноса Циципаса (6-й), вынужден отказатьсявсего после трех игр из-за травмы спины. 20-летний датчанин, четвертьфиналист Ролан Гаррос и Уимблдона в этом году, продолжает борьбу за место в полуфинале. Именно поляк Хуберт Гуркач заменит Циципаса в группе и встретится с Джоковичем.