Home » проиграли в 11-й раз подряд, “Шпоры” Уэмбаньямы в это поверили

проиграли в 11-й раз подряд, “Шпоры” Уэмбаньямы в это поверили

«Шпоры» Уэмбаньямы имели честь дать себе шанс. ТЕРОН В. ХЕНДЕРСОН / –

«Сан-Антонио» дал себе право на надежду вчера вечером в конце игры на площадке «Уорриорз». 22 очка на счету француза Виктора Вембаньямы.

Сан-Антонио, пока нет. Но не все так плохо помнить. Отставая на 18 очков во втором тайме и на 15 в последней четверти, “Шпоры”, неуклюжие издалека (12/47), потеснили “Уорриорз” Стивена Карри (35 очков, 7/13 против 3 очков) и Дарио Шарича (20 очков). очков, 7/11 по броскам) вчера вечером в своих углах в Чейз-центре в Сан-Франциско. В итоге они сдались (118-112), потерпев в этом матче 11-е поражение подряд, если считать турнир середины сезона. Три игрока с 20 и более очками в рядах Техаса, в том числе Девин Вассел (24), Келдон Джонсон (22) и Виктор Уэмбаньяма, автор 22 очков, 9 подборов, 3 передачи, 1 перехвата и 2 блок-шотов, искусных в бросках (5 /5), но гораздо меньше на дальней дистанции (1/6) с 6 потерями мяча за 35 минут игры.

Агрессия, сдерживание, спровоцированные фолы… «Уэмби» отлично стартовал, как и его команда. Его три очка позволили Сан-Антонио завершить игру со счетом 11-0 (4-0, затем 4-11). Умножив потери мяча, неудачи на дальней дистанции и неустойчивые подборы, «Уорриорз» оказались с ног на голову (9-19). «Братья Сплэш» — Карри и Клэй Томпсон (15 очков при 3/11) — наконец проснулись, и обе команды пошли удар за ударом (32-35 в конце 1-го квартала). «Сан-Антонио» снова вылетел под руководством Вассела (37-46), но «Дубс» вернулись с горящим Шаричем. Достаточно, чтобы вернуть лидерство (50-49). Несколько ошибок Уембаньямы, тут потеря мяча, там промах с близкого расстояния или даже этот излишек жадности, наказанный контратакой Гэри Пэйтона II. Французский гигант потрепал нервы, нанеся ответный удар по Эндрю Виггинсу. В итоге к перерыву «Голден Стэйт» вел 59–55, набрав 12 очков у Карри и Шарича и 11 у Томпсона. У “СА” 14 очков у Вассела, 11 у Джонсона и 9 у “Уэмби”, и все это в первой четверти.

Воины играют, чтобы напугать друг друга

Немного сумасшедшее начало третьей четверти, слишком много на вкус обоих тренеров: 1/11 по броскам в сумме у обеих команд (61-57). Вембаньяма снова чувствовал себя комфортно в атаке, например, благодаря этим длинным двум очкам на морде Кевона Луни (66-68). «Шеф Карри» надел шляпу и начал готовить «Шпор», последние взорвались под защитным давлением калифорнийцев (82-68). Разгромный счет 16-0, включая 11 очков от Карри. Неиграбельно… “Уэмби” положил конец кровотечению (82-70) и наконец-то в начале последних 12 минут было “всего” -5 (86-81).

Новый импульс от игроков Стива Керра: счет 15-2 в начале четвертой четверти, ведомый Кумингой (101-83) и… новым игроком Сан-Антонио (103-93). Карри, вероятно, думал, что удар нанес именно он, у которого было достаточно времени, чтобы набрать три очка, увидев тень “Уэмби” под кругом (110-95). Но «Голден Стэйт» вновь увеличил потери, пять раз подряд, а Шарич взял техничный: 110-106 на старте последней минуты! Хорошая остановка, два броска от Карри при 27″2 до игры (112-106). Конец истории ? Нет, потому что Седи Осман поразил цель с дальней дистанции решающим пасом Вембаньямы (112-109)! Увы, Карри не дрогнул на бросках (114-109), Уэмбаньяма пропустил (хороший) трехочковый бросок, выйдя из тайм-аута, а Джонсон оставил бросок на подходе после отскока в атаке (114-110). Позади «Братья Сплэш» были безупречны в своих бросках (окончательный счет 118-112). В воскресенье «Шпоры» посетят чемпионский Денвер.