Home » Производители консолей стремятся избежать роста цен на 25% из-за торговой войны Трампа

Производители консолей стремятся избежать роста цен на 25% из-за торговой войны Трампа

Увеличить / Все это может быть на 25% дороже, если последние угрозы администрации Трампа в отношении тарифов со стороны Китая оправдаются.

Поскольку давняя торговая война между Соединенными Штатами и Китаем продолжает обостряться, администрация Трампа теперь угрожает ввести 25-процентную пошлину на дополнительные товары из страны на сумму 300 миллиардов долларов, что охватит почти весь китайский экспорт. В свете этой угрозы Nintendo, Microsoft и Sony опубликовали сегодня письмо с просьбой к администрации освободить игровые приставки от любых таких тарифных планов.

В письме на семи страницах, подписанном вице-президентами по коммерческим вопросам трех основных производителей консолей, утверждается, что любой налог на импорт игровых консолей «нанесет ущерб потребителям, разработчикам видеоигр, розничным торговцам и производителям консолей; Рабочие места в США находятся под угрозой и подавляют инновации в нашей отрасли и за ее пределами».

Поскольку игровые приставки продаются по себестоимости производства или немного выше нее, стоимость любого импортного тарифа должна быть переложена непосредственно на «чрезвычайно чувствительных к цене» потребителей, утверждается в письме. «Повышение цен на 25%, скорее всего, сделает новую игровую консоль недоступной для многих американских семей, которые, как мы ожидаем, будут покупать консоли в этот праздничный сезон», — говорится в письме.

Согласно цитируемому исследованию Trade Partners Worldwide, это приведет к прямым потерям в размере 350 миллионов долларов для экономики США каждый год, а также к «волновым эффектам» для сторонних производителей аксессуаров и игр, а также розничных продавцов в будущем. Это не говоря уже о потенциальном воздействии на 65 000 американских рабочих, занятых в игровой индустрии, говорится в письме.

Read more:  Морские черепахи, реабилитированные во Флориде, возвращаются в Атлантику после оглушения в холодных водах Массачусетса.

В письме говорится, что более 96% игровых приставок в США производятся в Китае, и перенос этого производства в другую страну «приведет к значительному нарушению цепочки поставок и… увеличению затрат — даже сверх стоимости предлагаемых тарифов — на продукцию. которые уже производятся в условиях жесткой маржи».

Производители консолей также утверждают, что консольные тарифы ограничат виды более широких технологических инноваций, появившихся в индустрии консольных игр в прошлом, таких как адаптивный контроллер Xbox, элементы управления движением Wii и PlayStation VR.

Производители консолей далеко не одиноки в своих заявлениях об этой широкомасштабной тарифной угрозе. Сотни компаний свидетельствовали на торговых слушаниях в этом месяце, утверждая, что тарифы напрямую приведут к повышению цен для потребителей США, что будет ужасно для бизнеса и национальной экономики в целом. В то время как предыдущие раунды китайских тарифов были нацелены на определенные производственные сектора, чтобы ограничить прямое влияние на потребителей США, новые тарифные угрозы охватывают практически все товары, произведенные в Китае, от обуви и ювелирных изделий до игрушек и электроники.

Обсуждения новой торговой сделки между Китаем и Соединенными Штатами зашли в тупик в прошлом месяце. Администрация указала, что окончательное решение о любых тарифах будет принято после встречи Трампа и председателя Китая Си Цзиньпина на саммите G-20 в Осаке, Япония, в конце этой недели.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.