Home » Производитель аккумуляторов Northvolt ведет переговоры о привлечении банков для проведения IPO – источники

Производитель аккумуляторов Northvolt ведет переговоры о привлечении банков для проведения IPO – источники

16 фев (Рейтер) – Northvolt, шведский производитель литий-ионных аккумуляторов, среди инвесторов которого есть BMW (BMWG.DE) и Volkswagen (VOWG_p.DE), близок к тому, чтобы нанять банки для первичного публичного размещения акций (IPO), которое может оценить компания оценивается более чем в 20 миллиардов долларов, сообщили Reuters четыре источника, близких к этому вопросу.

По словам источников, компания, которая в последний раз привлекла финансирование от инвесторов на сумму $12 млрд в 2021 году, как ожидается, привлечет Goldman Sachs Group (GS.N) и Morgan Stanley (MS.N) для запуска фондового рынка.

Источники сообщили, что Northvolt обсуждает листинг своих акций в Европе или Нью-Йорке в течение следующих 12 месяцев, предупредив, что планы являются предварительными и могут быть изменены.

Источники попросили об анонимности для обсуждения деталей подготовки к IPO.

На сегодняшний день Northvolt привлекла около 8 миллиардов долларов долга и капитала от широкого круга инвесторов, включая Baillie Gifford и Folksam Group.

«Нам потребуется больше капитала в будущем, и мы считаем естественным быть готовым к первичному публичному размещению акций в будущем, но такая сделка не актуальна сегодня на текущих рынках», — сказал представитель Northvolt.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Потенциальная продажа акций произойдет на рынке IPO в период постепенного восстановления после спада 2022 года, вызванного волатильностью фондового рынка и опасениями замедления экономического роста.

Несколько крупных компаний, в том числе поддерживаемый SoftBank производитель чипов Arm Holdings и социальная сеть Reddit, также готовятся стать публичными в конце 2023 года.

К настоящему времени Northvolt привлекла миллиарды долгов для финансирования своих заводских инвестиций, в том числе 1,1 миллиарда долларов, привлеченных в прошлом году в виде конвертируемых облигаций, которые помогли увеличить ликвидность и нарастить производство на своем гигантском заводе в Скеллефтеа, Швеция.

Read more:  Рынок аренды Хобарта идет вразрез с общенациональной тенденцией, но сохраняется обеспокоенность по поводу доступности аренды.

Строительство таких объектов является дорогостоящим мероприятием, о чем в прошлом месяце свидетельствует крах Britishvolt после того, как ему не удалось собрать средства для завода по производству аккумуляторов для электромобилей.

Репортаж Анирбана Сена в Нью-Йорке и Супанты Мукерджи в Стокгольме; Монтаж: Линкольн Фист

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.