Home » Производитель зомби-игр Techland присоединяется к глобальной империи Tencent в последнем приобретении

Производитель зомби-игр Techland присоединяется к глобальной империи Tencent в последнем приобретении

Tencent, одна из крупнейших игровых компаний в мире, собирается поглотить Techland, польского разработчика игр, известного своими играми про зомби с открытым миром, такими как Dying Light, добавив еще одного члена в свой обширный инвестиционный портфель.

В письмо Игрокам основатель и генеральный директор Techland Павел Марчевка объявил, что Tencent становится мажоритарным акционером игровой фирмы. Условия сделки не разглашаются.

«Объединение с Tencent позволит нам на полной скорости реализовать концепцию наших игр. Мы выбрали союзника, который уже сотрудничает с некоторыми из лучших в мире компаний, занимающихся видеоиграми, и помог им достичь новых высот, уважая их методы ведения дел», — написал он.

За два десятилетия Tencent превратилась в гиганта игровой интеллектуальной собственности и издательского дела, инвестируя и покупая студии по всему миру. Некоторые из крупных сделок, которые он заключил, включают его полное приобретение Riot Games, создатель League of Legends; его контрольный пакет акций Supercell, разработчика Clash of Clans; стать крупнейшим акционером Ubisoft, создатель Assassin’s Creed; и наличие доля в разработчике Fortnite Epic Games а также Создатель PUBG Крафтон.

Инвестиционные темпы китайской фирмы в последнее время значительно замедлились: в первом квартале этого года было зарегистрировано всего 11 сделок по сравнению с 35 и 34 за тот же период в течение двух предыдущих лет, согласно общедоступным данным, собранным Кранчбейс.

Tencent известна своим подходом невмешательства к компаниям из своего игрового портфолио, даже к тем, которые ей полностью принадлежат. Вероятно, он признает, что творческие коллективы этих западных игровых компаний могут иметь совершенно иные культурные нормы, чем китайский интернет-гигант вроде него самого. Сотрудничая с Tencent, эти компании получают доступ к второму по величине игровому рынку в мире, а Tencent извлекает выгоду из ценных IP-адресов, созданных этими студиями.

Read more:  Стивен А. Смит присоединяется к команде НБА для участия в сезонном турнире – отчет Bleacher

Действительно, Павел заверил игроков, что Techland «сохранит полное право собственности на нашу интеллектуальную собственность, сохранит свободу творчества и продолжит работать так, как мы считаем правильным». Он продолжит работу в качестве генерального директора студии.

2023-07-25 18:43:27


1690570511
#Производитель #зомбиигр #Techland #присоединяется #глобальной #империи #Tencent #последнем #приобретении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.