Home » Производитель лекарства от зависимости Suboxone достиг мирового соглашения

Производитель лекарства от зависимости Suboxone достиг мирового соглашения

Компания, которая производит препарат для лечения опиоидной зависимости Suboxone, согласилась выплатить 102,5 миллиона долларов 41 штату и округу Колумбия для урегулирования претензий о том, что компания занимается антиконкурентной практикой, как было объявлено в пятницу.

Соглашение с Indivior, базирующейся в Северном Честерфилде, штат Вирджиния, предотвращает судебный процесс, который должен был начаться в конце этого года.

Штаты во главе с Висконсином заявили, что компания, ранее являвшаяся дочерней компанией Reckitt Benckiser Pharmaceuticals, внесла скромные изменения в Suboxone, чтобы расширить патентную защиту и не допустить появления на рынке непатентованных версий препарата.

Субоксон — это фирменная версия бупренорфина и налоксона. Этот случай отличается от исков, выдвинутых правительствами против других производителей опиоидов, утверждающих, что они помогли вызвать или усугубить общенациональный кризис передозировок. Это привело к урегулированию на общую сумму более 50 миллиардов долларов.

По условиям сделки Indivior должна уведомлять штаты о внесении изменений в продукт или изменении корпоративного контроля.

В заявлении компании говорится, что урегулирование судебного процесса позволит ей сосредоточиться на своей миссии.

В 2019 году компания Reckitt Benckiser согласилась выплатить федеральному правительству 1,4 миллиарда долларов для урегулирования потенциальной уголовной и гражданской ответственности, связанной с ее бизнесом Suboxone.

Помимо Висконсина, генеральные прокуроры, участвующие в урегулировании, представляют: Алабаму, Аляску, Арканзас, Калифорнию, Колорадо, округ Колумбия, Коннектикут, Делавэр, Флориду, Джорджию, Гавайи, Айдахо, Иллинойс, Айову, Канзас, Кентукки, Луизиану, Мэн, Мэриленд. , Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Небраска, Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Северная Каролина, Огайо, Оклахома, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Вермонт, Вирджиния, Вашингтон и Запад Вирджиния

1685814389


publish_date]
#Производитель #лекарства #от #зависимости #Suboxone #достиг #мирового #соглашения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.