Home » Производитель шоколада Barry Callebaut хочет инвестировать более 150 миллионов евро в бельгийские крепости (внутреннее)

Производитель шоколада Barry Callebaut хочет инвестировать более 150 миллионов евро в бельгийские крепости (внутреннее)

© АФП

Две бельгийские фабрики производителя шоколада Barry Callebaut могут рассчитывать на масштабные инвестиции материнской компании. Об этом стало известно в кулуарах Европейского производственного совета по плану BC Next Level в Антверпене.

Источник: БЕЛГА

Сегодня в 16:25

В прошлом месяце стало ясно, что Callebaut работает над планом, позволяющим сэкономить около 250 миллионов евро по всему миру, сократив при этом на 2500 рабочих мест. Упражнение, в которое необходимо было инвестировать 500 миллионов евро. Транснациональная корпорация, владеющая более чем 60 шоколадными фабриками по всему миру, распределяет значительную часть этой суммы на две производственные площадки в нашей стране, стало известно в четверг.

«Мы намерены — в рамках объявленного инвестиционного плана — инвестировать 150 миллионов швейцарских франков (153 миллиона евро, ред.) в течение следующих четырех лет в бельгийские заводы в Галле и Визе, колыбели нашей компании», — говорит генеральный директор Питер Фельд. Четверг.

Крупнейшая фабрика Callebaut находится в Визе (Леббеке) в Восточной Фландрии, на ней работает около 1200 человек. Также имеется производственное предприятие в Галле. Инвестиции в основном направлены на инновации и повышение устойчивости, а также на улучшение услуг, добавляет руководство.

BC Next Level – это не необсуждаемый план. Европейские профсоюзы соберутся в отеле Антверпена в четверг и пятницу, чтобы убедить руководство ограничить сокращение рабочих мест. Но операция необходима, чтобы подготовить Барри Каллебо к будущему, по мнению международного руководства. По всему миру сокращаются рабочие места и закрываются крепости.

Но в бельгийские заводы планируются масштабные инвестиции. Мы хотим и в будущем гордиться шоколадом Barry Callebaut, «сделанным в Бельгии», — говорит Фельд. «Визе и, как следствие, Фландрия — это колыбель Барри Каллебо. Наши клиенты по всему миру ищут шоколад, произведенный в Бельгии, и мы гордимся тем, что предлагаем этот качественный продукт».

Read more:  Рейнджерс теперь сталкиваются с более высокими ожиданиями после сказочного февраля

В Barry Callebaut работает более 13 000 человек по всему миру на более чем 60 производственных площадках. 2500 рабочих мест должны исчезнуть. В Европе это предполагает увольнение 700 сотрудников, из них 500 в Бельгии. Около четверти из 1800 человек.

Помимо двух заводов, Callebaut также имеет глобальный дистрибьюторский центр в нашей стране, в Локерене.

2024-03-21 15:25:43


1711041976
#Производитель #шоколада #Barry #Callebaut #хочет #инвестировать #более #миллионов #евро #бельгийские #крепости #внутреннее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.