Home » Производитель Kueh Jian Bo Tiong Bahru Shui Kueh оспаривает вывод SFA и говорит, что на бизнес «негативно повлияли»

Производитель Kueh Jian Bo Tiong Bahru Shui Kueh оспаривает вывод SFA и говорит, что на бизнес «негативно повлияли»

СИНГАПУР. Один из девяти производителей куэ, производство которых было приостановлено Сингапурским продовольственным агентством (SFA) после того, как в их продуктах было обнаружено большое количество бензойной или сорбиновой кислоты, оспорил решение властей, заявив, что он прекратил использование консерванты в вопросе в течение нескольких месяцев.

Орган, отвечающий за безопасность пищевых продуктов в Сингапуре, позже отменил приказ о приостановке производства, сообщил производитель Jian Bo Tiong Bahru Shui Kueh в четверг (28 июля).

Производитель куэ, который в правительственных отчетах указан как Tiong Bahru Tian Bo Shui Kueh, заявил в среду вечером, что он не использует ни бензойную, ни сорбиновую кислоту в трех продуктах, названных SFA: chwee kueh, девятислойном kueh и kueh из тапиоки. .

Директор компании г-н Эрик Анг заявил СЕГОДНЯ в четверг, что компания не использует бензойную кислоту и прекратила использование сорбиновой кислоты в апреле этого года после выборочной проверки SFA.

В своем сообщении компания заявила, что приказ SFA о приостановке «отрицательно повлиял на наш бизнес, повлиял на нашу репутацию и торговую марку и, что наиболее важно, пошатнул доверие наших клиентов к нашей продукции».

Бензойная и сорбиновая кислоты являются распространенными пищевыми добавками, используемыми для сохранения пищевых продуктов. Они безопасны для употребления при употреблении в небольших количествах.

Однако в соответствии с законодательством Сингапура о пищевых продуктах использование этих добавок в продуктах куэ запрещено, за исключением начинки. Если они используются в начинке, то они не должны превышать допустимых пределов, установленных в правилах.

SFA сообщила, что в куе и компонентах куэ, таких как тесто, которые производились девятью производителями, были обнаружены высокие уровни бензойной или сорбиновой кислоты.

Read more:  Кафе восстановления открывается в Восточном Ванкувере

Поскольку было обнаружено, что производители не соблюдают правила, SFA заявила, что приостановит производство, распространение и продажу соответствующих продуктов kueh.

Получив уведомление о нарушении правил SFA во вторник, компания Jian Bo Tiong Bahru Shui Kueh сообщила в своем посте в среду около 17:00, что отправила свою продукцию на лабораторные испытания. Результаты, которые он получил в среду, были отрицательными.

В сообщении добавлено, что отчеты об испытаниях впоследствии были отправлены в SFA, чтобы компания могла запросить разъяснения по поводу предпринятых против них действий.

«Мы представили отчеты о лабораторных испытаниях в SFA и в настоящее время запрашиваем у них разъяснения по поводу этого действия против нас», — заявили в компании.

«Это негативно сказалось на нашем бизнесе, повлияло на нашу репутацию и торговую марку и, самое главное, подорвало доверие наших клиентов к нашей продукции».

ЗАКАЗ ОТМЕНЕН

Около 13:00 в четверг (28 июля) компания заявила, что получила официальный ответ от SFA об отмене своего предыдущего указания после рассмотрения представленных ею отчетов о лабораторных испытаниях.

Поблагодарив клиентов, компания заявила, что имеет большой опыт работы за 65 лет работы и гордится тем, что поддерживает строгие стандарты безопасности пищевых продуктов, предусмотренные сингапурскими законами о распределении и продаже продуктов питания.

«Все наши продукты питания безопасны для употребления. Наши продукты не содержат сорбиновой кислоты, что подтверждено SFA. Спасибо за вашу непоколебимую поддержку», — говорится в сообщении компании.

СЕГОДНЯ запросили комментарий от SFA.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.