Home » Производство продукции восстановилось в ноябре 2023 года.

Производство продукции восстановилось в ноябре 2023 года.

БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДСТВА Производство увеличилось в ноябре прошлого года, чтобы удовлетворить всплеск спроса, который традиционно приходится на сезон отпусков. —ФАЙЛ ФОТО

МАНИЛА, Филиппины – В ноябре 2023 года объемы производства на местных предприятиях выросли на фоне оживленного производства, чтобы удовлетворить сезонный всплеск спроса во время курортного сезона.

Ежемесячный опрос отдельных отраслей показал, что индекс объема производства (VoPI) на Филиппинах, показатель объема промышленного производства, в ноябре вырос на 1,9 процента в годовом исчислении, сообщило во вторник Статистическое управление Филиппин (PSA).

Это ознаменовало восстановление после того, как VoPI значительно замедлился до 1,5 процента в октябре.

Результаты опроса PSA согласуются с отчетом S&P Global, который показал, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) страны — еще один показатель промышленного производства — в ноябре показал лучший рост за 10 месяцев после того, как спрос подскочил до восьмимесячного максимума. .

ЧИТАТЬ: Производство продукции достигло 10-месячного максимума, но сокращение рабочих мест продолжается

Однако, если верить предварительным оценкам S&P Global, в последний месяц 2023 года производители, вероятно, попали в бурную ситуацию.

Данные показали, что рост PMI страны замедлился в декабре после того, как экспортные продажи рухнули впервые за три месяца, что компенсировало высокий спрос внутри страны.

Замедлять

На самом деле замедление промышленного производства не сулит ничего хорошего для цели правительства по увеличению экономического роста до уровня от 6 до 7 процентов в 2023 году.

ЧИТАТЬ: Экономика здравоохранения выросла на 5,9% в третьем квартале

При росте валового внутреннего продукта в третьем квартале на уровне 5,9 процента экономике придется вырасти на 7,2 процента, чтобы достичь хотя бы нижнего предела целевого диапазона администрации Маркоса.

Read more:  Гигантский завод аккумуляторов для электромобилей RI запустит производство в следующем году!

Если анализировать отчет PSA, то более высокие показатели VoPI в ноябре были обусловлены годовым ростом производства транспортного оборудования на 17,1%, который смягчил 11,6-процентное снижение производства напитков и 2,4-процентное сокращение производства химикатов.


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

Средний уровень загрузки мощностей обрабатывающей промышленности в ноябре составил 74,8 процента по сравнению с 74,3 процента в предыдущем месяце. запрос

2024-01-10 02:07:00


1704836728
#Производство #продукции #восстановилось #ноябре #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.