Home » Производство пшеницы в 2023-2024 годах достигнет 112 млн тонн – Центр | Последние новости Индии

Производство пшеницы в 2023-2024 годах достигнет 112 млн тонн – Центр | Последние новости Индии

Производство озимой пшеницы составит рекордные 112 миллионов тонн в 2023-2024 годах по сравнению со 110 миллионами тонн в прошлом году, а ярового риса оценивается в 111 миллионов тонн, что на 0,9% выше, чем в предыдущем году, сообщает Союз. Об этом свидетельствуют вторые предварительные оценки правительства по производству продовольственного зерна, опубликованные в четверг.

По данным, производство озимого риса ожидается на уровне 12,3 млн тонн. Пшеницу сеют в ноябре и собирают в марте-апреле. (PTI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

По данным, производство озимого риса ожидается на уровне 12,3 млн тонн. Пшеницу сеют в ноябре и собирают в марте-апреле. По данным правительства, в течение сезонов хариф и раби 2023-2024 годов общий объем производства зерновых, включая рис и пшеницу, оценивается в 309 миллионов тонн.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Рост производства продуктов питания поможет сдержать рост цен на продукты питания, которые в этом финансовом году оставались высокими, отчасти из-за воздействия экстремальных погодных условий в 2022-2023 годах. Согласно последним доступным данным, продовольственная инфляция выросла на 8,30% в январе по сравнению с ростом на 9,53% в декабре, в то время как инфляция на рис выросла до рекордных 15% в годовом исчислении, согласно последним доступным данным.

Между тем, Центр установил целевой показатель закупок пшеницы в размере 30-32 миллионов тонн и закупок риса для сезона раби в диапазоне 9-10 миллионов тонн в течение 2024-2025 годов.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Цель была установлена ​​после обсуждений с министрами продовольствия штатов на встрече под председательством министра продовольствия Союза Санджива Чопры в Дели в среду. Центр также установил цель закупок 600 000 тонн фуражного зерна/проса раби.

Read more:  Уголовные обвинения активизируют базу Трампа, но дело Сторми Дэниелс — это не конец его проблем | Новости США

«После обсуждений оценка закупок пшеницы в следующем маркетинговом сезоне раби 2024–2025 годов была зафиксирована в диапазоне 30–32 миллионов тонн», — говорится в заявлении министерства.

В сезоне 2023/24 правительство закупило около 26,2 млн тонн пшеницы при плане в 34,15 млн тонн. В 2022-2023 годах закупки пшеницы составили всего 18,8 млн тонн при целевом показателе в 44,4 млн тонн из-за снижения производства.

На встрече Центр попросил штаты и союзные территории сосредоточиться на закупках проса для диверсификации сельскохозяйственных культур и улучшения питания в рационе.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Оценочные данные о производстве продуктов питания, опубликованные в четверг, также показали, что производство озимого рапса и горчицы, основного кулинарного масла, оценивается в 12,6 миллиона тонн, а производство тура, разновидности бобовых, оценивается в 3,3 миллиона тонн, как и в прошлом году. в прошлом году.

Сбор тура все еще продолжается, что может привести к изменению будущих оценок. Правительство публикует четыре квартальных прогноза производства продуктов питания. Производство грамма оценивается в 12,1 миллиона тонн, что немного ниже, чем в предыдущем году, но выше среднего показателя за пять лет. Производство чечевицы (мазур) оценивается в 1,6 млн тонн, что выше показателя прошлого года в 1,5 млн тонн.

Правительство боролось с высокой продовольственной инфляцией на протяжении большей части текущего финансового года, что побудило его запретить экспорт риса, пшеницы и лука, чтобы увеличить местные поставки. По словам официальных лиц, Центр увеличил производство основных продуктов питания под своим субсидируемым брендом Bharat, чтобы напрямую охватить потребителей, пытаясь контролировать цены, особенно на зерновые, в преддверии парламентских выборов, которые должны состояться в мае.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Read more:  Кремль: Путин открыт «к контактам» с немцем Шольцем — РИА Новости

Министерство продовольствия Союза подготовило «тепловую карту» страны, сопоставив данные по инфляции, чтобы определить центры, где цены на зерновые повышены, и куда оно будет ориентировать свою продукцию, сказал один из чиновников.

Продовольственная корпорация Индии (PCI) покупает пшеницу и рис-сырец по минимальным поддерживающим ценам (MSP) и бесплатно раздает их почти 800 миллионам бенефициаров программы национальной продовольственной безопасности. В начале каждого маркетингового сезона цели закупок устанавливаются Центром по согласованию со штатами и FCI.

ОБ АВТОРЕ

Зия Хак рассказывает о государственной политике, экономике и сельском хозяйстве. Особенно интересуется экономикой развития и теориями роста.…подробнее

2024-02-29 19:34:42


1709247160
#Производство #пшеницы #годах #достигнет #млн #тонн #Центр #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.