Home » Производство электромобилей ускорится после введения исторических правил EPA по выбросам выхлопных газов

Производство электромобилей ускорится после введения исторических правил EPA по выбросам выхлопных газов

КЛИМАТПРОВОД | Правила выбросов выхлопных газов, предложенные EPA в среду, являются кнутом для пряника Конгресса, обеспечивая наиболее четкое представление о том, как агентство планирует использовать сотни миллиардов долларов, которые законодатели вложили в чистую энергию и инфраструктуру.

EPA построило свои два правила преобразования рынка на основе щедрых стимулов в прошлогоднем Законе о снижении инфляции, или IRA, и двухпартийном законе об инфраструктуре 2021 года. Это привело к тому, что агентство предложило самые жесткие ограничения в истории США на выбросы углерода, смога и сажи от компактных автомобилей до дальнемагистральных грузовиков.

Эту схему EPA, скорее всего, повторит, когда в конце этого месяца опубликует свои правила по углероду для электростанций.

В среду администратор EPA Майкл Риган заявил, что агентство «очень стратегически сотрудничает» с законами о климате и инфраструктуре в своих правилах для автомобилей малой и средней грузоподъемности. По его словам, предложение по малотоннажным автомобилям, целью которого является электрификация двух третей новых автомобилей к 2032 модельному году, возможно, потому что EPA «сочетает регулирование с историческими стимулами».

Правила основаны на недавно принятых мерах, таких как налоговая льгота IRA в размере 7500 долларов США для электромобилей, инвестиции закона об инфраструктуре в зарядные станции и миллиарды долларов в прошлогоднем законе о чипах и науке для отечественного производства полупроводников.

«Мы движемся в одном направлении», — сказал Риган аудитории, сидящей под жарким апрельским солнцем перед штаб-квартирой АООС.

Законы о климате, инфраструктуре и науке изменили будущее автомобильной промышленности, в свою очередь изменив базовые показатели, используемые Агентством по охране окружающей среды для определения затрат и выгод от правил выбросов транспортных средств. Законы также изменили то, как экономические модели предсказывают будущее энергетического сектора (Климатический провод4 апреля).

Это важно, потому что Закон о чистом воздухе требует, чтобы EPA учитывало стоимость и другие факторы при выпуске правила. Теперь, благодаря новым законам, Министерство финансов США возьмет на себя часть затрат на «производство, продажу и использование транспортных средств с нулевым уровнем выбросов путем устранения элементов, имеющих решающее значение для развития экологически чистого транспорта и производства чистой электроэнергии», — говорится в сообщении Агентства по охране окружающей среды США. преамбула к предложению по малотоннажному транспортному средству.

Read more:  Сотрудник City Parks задержан за рулем «машины-призрака» по Статен-Айленду: полиция

Короче говоря, федеральные стимулы побудят больше автопроизводителей и потребителей перейти на электромобили. В правиле для автомобилей и внедорожников EPA цитирует анализ Международного совета по чистому транспорту, который показал, что электромобили будут составлять от 56 до 67 процентов продаж новых автомобилей к 2032 модельному году — до введения каких-либо новых правил по выбросам выхлопных газов.

Преамбула правила включает 3,5-страничный раздел, посвященный законам о климате и инфраструктуре, и — в меньшей степени — закону CHIPS. Но законы также являются основой обоснования правила EPA со ссылками на 758 страниц.

Налоговый кредит в размере 7500 долларов США в соответствии с законом о климате делает некоторые электромобили «более доступными для покупки и эксплуатации сегодня, чем сопоставимые автомобили». [internal combustion engine] транспортных средств», — говорится в правиле EPA. Следовательно, жесткое правило, которое подталкивает производителей к электромобилям, не обременит потребителей, утверждает EPA.

Агентство также ссылается на налоговые льготы закона о климате для производителей аккумуляторных элементов и модулей, которые, по его словам, помогут снизить себестоимость производства. Оба кредита постепенно прекращаются между 2030 и 2032 годами, когда заканчивается действие правила.

Правило также предполагает, что инвестиции закона об инфраструктуре в размере 7,5 миллиардов долларов в национальную сеть зарядки облегчат электромобилям захват доли рынка автомобилей с бензиновым двигателем, сократив выбросы.

Рыночные изменения, которые уже были в процессе разработки, нельзя отнести к новым правилам. Таким образом, законы о климате и инфраструктуре сделали правила EPA для легковых и грузовых автомобилей, которые Рейган назвал самыми строгими в истории, выглядели скорее как часть политического ландшафта, чем как исключение.

«Агентство по охране окружающей среды устанавливает эти стандарты не в вакууме», — отметил на брифинге во вторник Шет Франс, бывший сотрудник Агентства по охране окружающей среды, который сейчас работает консультантом в Фонде защиты окружающей среды. «Это в контексте того, куда движется отрасль, не только во всем мире, но и конкретно в этой стране».

Правильная политика в нужное время?

Правила выхлопной трубы на этой неделе — и будущие правила по ограничению выбросов углерода от электростанций — будут в большей степени зависеть от недавнего притока расходов Конгресса на климат, чем на большинство других правил EPA. Это связано с тем, что транспортный и энергетический секторы являются главными источниками выбросов парниковых газов, что делает их объектами как климатического законодательства, так и государственного регулирования.

Read more:  Это лучшее приложение для записи экрана Android на самом деле является шпионским ПО, поэтому удалите его сейчас

«Это первые правила, когда эти стимулы будут влиять как на то, что вы делаете, так и на то, сколько это стоит», — сказал Дэвид Донигер, старший стратегический директор по изменению климата в Совете по защите природных ресурсов. «На то, что будет делать EPA, каковы будут ограничения выбросов, которые EPA установит для автомобилей или электростанций, и сколько будут стоить эти ограничения выбросов, очень сильно зависит от IRA в направлении снижения этих затрат и предоставления возможности EPA. для обоснования правил в соответствии с Законом о чистом воздухе».

IRA также поддерживает правила выхлопной трубы, подтверждая, что EPA имеет право регулировать шесть парниковых газов в соответствии с Законом о чистом воздухе, и демонстрируя намерение Конгресса обезуглерожить энергетический и транспортный секторы, сказал Донигер. По его словам, оба элемента могут помочь администрации защитить правила в суде.

Но автомобильная промышленность выразила оговорки в отношении проекта правил, которые требуют от производителей автомобилей сократить средние выбросы своих автомобилей более чем на 50 процентов в период с 2026 по 2032 модельный год.

Джон Боззелла, президент и главный исполнительный директор Alliance for Automotive Innovation, назвал цели правил «очень высокими» в своем блоге в среду.

По его словам, предыдущая цель администрации Байдена в отношении электромобилей — сделать 50 процентов продаж автомобилей электрическими к 2030 году — уже была «достижимой целью и основывалась на нескольких условиях», для достижения которых требовались все силы ИРА.

Боззелла, чья группа представляет крупные автомобильные компании США, сказал, что осуществимость правил будет зависеть от факторов, не зависящих от отрасли, включая «инфраструктуру зарядки, цепочки поставок, устойчивость сети, доступность низкоуглеродного топлива и критически важных минералов».

Он признал, что базовые предположения изменились из-за нового законодательства.

«Однако еще предстоит выяснить, достаточны ли стимулы для заправочной инфраструктуры и положения Закона о снижении инфляции, двухпартийного закона об инфраструктуре и Закона о чипах и науке для поддержки электрификации на уровнях, предусмотренных предлагаемыми стандартами в ближайшие годы. лет», — написал Боззелла.

Read more:  Универсальный подводный скутер модульной конструкции от LEFEET :: Kicktraq

Он также указал на недавно опубликованное Министерство финансов руководство, в соответствии с которым автомобили имеют право на налоговый кредит в размере 7500 долларов США. Руководство требует, чтобы автомобили производились и поставлялись в Соединенных Штатах или у их ближайших торговых партнеров, что, по словам Боззеллы, будет означать, что «гораздо меньше моделей электромобилей» будут претендовать на стимул к покупке, на который рассчитывает правило EPA для легковых автомобилей.

Но в то время как крупные автопроизводители проявляют осторожность, индустрия электромобилей стремится соблюдать правила EPA или даже настаивать на более строгих правилах.

«Это правильная политика в нужное время благодаря промышленной политике, проводимой в течение последних двух лет», — сказал Альберт Гор, исполнительный директор Транспортной ассоциации с нулевым уровнем выбросов.

По словам Гора, закон об инфраструктуре выделил миллиарды долларов на строительство общественных зарядных станций для электромобилей. Большая часть зарядки электромобилей происходит дома, но ожидается, что сеть зарядных устройств поможет подавить беспокойство водителей по поводу поездок на дальние расстояния. И в законе есть положения для рассмотрения других распространенных жалоб, таких как медленная скорость зарядки и частые отключения (Энергетическая проволока29 марта).

IRA также не только расширила налоговые льготы для покупателей легковых и грузовых автомобилей, но и создала финансовые стимулы, которые также укрепят отрасли по производству аккумуляторов и автомобилей. Еще до принятия закона в прошлом году было объявлено о строительстве новых аккумуляторных и автомобильных заводов на Среднем Западе и Юго-Востоке на миллиарды долларов.

«ИРА действительно ускорила это», — сказал Гор.

Репортер Майк Ли внес свой вклад.

Эта история также появляется в Энергетическая проволока.

Перепечатано из Новости Европы и Европы с разрешения POLITICO, LLC. Copyright 2023. E&E News предоставляет важные новости для специалистов в области энергетики и окружающей среды.

2023-04-13 16:00:00


1681671104
#Производство #электромобилей #ускорится #после #введения #исторических #правил #EPA #по #выбросам #выхлопных #газов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.