Home » Производство Boeing 737 Max 9 находится под пристальным вниманием: –

Производство Boeing 737 Max 9 находится под пристальным вниманием: –

N704AL Alaska Airlines, Боинг 737 Max 9, который совершил аварийную посадку в международном аэропорту Портленда 5 января, припаркован у ангара для технического обслуживания в Портленде, штат Орегон, 23 января 2024 года. Одна из двух дверных заглушек на двери аварийного выхода вылетела из строя. вскоре после того, как самолет вылетел из Портленда.

Патрик Т. Фэллон/- через Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Патрик Т. Фэллон/- через Getty Images


N704AL авиакомпании Alaska Airlines, Боинг 737 Max 9, совершивший аварийную посадку в международном аэропорту Портленда 5 января, припаркован у ангара для технического обслуживания в Портленде, штат Орегон, 23 января 2024 года. Одна из двух дверных заглушек на двери аварийного выхода вылетела из строя. вскоре после того, как самолет вылетел из Портленда.

Патрик Т. Фэллон/- через Getty Images

ВАШИНГТОН – Обеспокоенность по поводу контроль качества в Боинге их становится все больше, поскольку новые разоблачения предполагаемого информатора предполагают, что ошибки на заводе компании привели к тому, что в начале этого месяца панель фюзеляжа оторвалась от самолета Alaska Airlines в воздухе.

Никто серьезно не пострадал, когда панель, известная как дверная заглушка, оторвалась на высоте 16 000 футов. Но этот драматический инцидент возобновил вопросы о производственных процессах Boeing и о том, ставит ли компания скорость и прибыль выше безопасности.

Теперь сотрудник Boeing, назвавший себя самопровозглашенным, утверждает, что располагает подробностями о том, как дверная заглушка на Boeing 737 Max 9 была неправильно установлена. Те новые детали, которые были впервые сообщила Сиэтл Таймсбыли опубликованы в опубликовать на авиационном сайте на прошлой неделе.

Read more:  Австралия находится на грани прекращения повышения процентных ставок и первой экономической победы — преодоления инфляции без рецессии.

«Причина, по которой взорвалась дверь, черным по белому указана в собственных записях Boeing», — написал осведомитель, который, судя по всему, имеет доступ к производственным записям компании. «Это также очень, очень глупо и красноречиво говорит о культуре качества в определенных частях бизнеса».

По словам информатора, четыре болта, которые должны удерживать дверную заглушку, «не были установлены, когда Boeing доставил самолет, это отражено в наших собственных записях».

Следователи Национального совета по безопасности на транспорте уже провели расследование. поднял возможность что болты не установлены. NTSB все еще расследует инцидент. Если описание осведомителя соответствует действительности, следователи, возможно, смогут подтвердить это, просмотрев записи Boeing.

В Boeing отказались комментировать обвинения разоблачителей, сославшись на продолжающееся расследование.


Генеральный директор Boeing Дэйв Калхун кратко беседует с журналистами по прибытии в офис сенатора Марка Уорнера на Капитолийском холме 24 января 2024 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Кэлхун встречается с сенаторами на Капитолийском холме на этой неделе после того, как компания Boeing была вынуждена приостановить эксплуатацию парка самолетов 737 Max 9 после аварии, произошедшей в начале этого месяца.

Дрю Ангерер / Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Дрю Ангерер / Getty Images


Генеральный директор Boeing Дэйв Калхун кратко беседует с журналистами по прибытии в офис сенатора Марка Уорнера на Капитолийском холме 24 января 2024 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Кэлхун встречается с сенаторами на Капитолийском холме на этой неделе после того, как компания Boeing была вынуждена приостановить эксплуатацию парка самолетов 737 Max 9 после аварии, произошедшей в начале этого месяца.

Read more:  Миллиарды штрафов от общественных проверок - NRK Dokumentar

Дрю Ангерер / Getty Images

Эти обвинения стали известны как раз в тот момент, когда генеральный директор Boeing Дэйв Кэлхун посещал в среду Капитолийский холм, где он пытается успокоить законодателей и общественность.

«Мы верим в наши самолеты», — заявил Кэлхун репортерам. «Мы уверены в безопасности наших самолетов. И в этом все дело. Мы полностью понимаем серьезность ситуации».

– не подтвердило личность информатора.

Но объяснение этого человека о проблемах в производственном процессе, которые привели к выгоранию дверной заглушки, кажется правдоподобным Эду Пирсону, бывшему старшему менеджеру завода Boeing 737 в Рентоне, штат Вашингтон.

«Сотрудники говорят нам, что здесь еще более хаотично, чем когда я был там», — сказал Пирсон, который сейчас возглавляет некоммерческую организацию. Фонд авиационной безопасности. «У них нехватка квалифицированной рабочей силы», — сказал Пирсон. «На этих сотрудников оказывается большое давление, чтобы они производили самолеты».

Инцидент с Alaska Airlines стал еще одним серьезным ударом для Boeing, который все еще работал над восстановлением общественного доверия после катастрофы двух самолетов Boeing 737 Max 8 в 2018 и 2019 годах погибло 346 человек.

После последнего инцидента с авиакомпанией Alaska Airlines, Федеральное управление гражданской авиации приостановило эксплуатацию 171 самолета Boeing 737 Max 9. с аналогичной конфигурацией дверных панелей.

Alaska и United Airlines отменили тысячи рейсов, ожидая окончательных инструкций по проверке от регулирующих органов. Руководители обеих авиакомпаний раскритиковали Boeing в отдельных интервью во вторник.

«Я более чем расстроен и разочарован», — заявил генеральный директор Alaska Airlines Бен Миникуччи. рассказал NBC News. “Я зол.”

Read more:  Петков сбежал с 200 из Софии, здесь он забрал Линду ФОТОГРАФИИ

“Мне ясно, что мы получили самолет от Boeing с неисправной дверью”, – сказал он.

Именно это и утверждает информатор Boeing. В их посте подробно описано, как дверную заглушку снимали для ремонта, а затем заменяли на заводе Boeing. Четыре болта, удерживающие дверную заглушку, следовало прикрутить обратно, пишет осведомитель.

Но этого не произошло, говорит осведомитель, из-за проблем со связью между сотрудниками Boeing и сотрудниками Spirit AeroSystems, компании, которая изготовила фюзеляж и дверную панель.

Информатор описывает процесс проверки безопасности на заводе Boeing 737 в Рентоне как «беспорядочную, неуклюжую катастрофу, ожидающую своего часа».


2024-01-24 20:42:25


1706130968
#Производство #Boeing #Max #находится #под #пристальным #вниманием #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.