Home » Прокуратура Бронкса заключила тихую сделку о признании вины с двумя бывшими сотрудниками исправительного учреждения, обвиняемыми в бездействии, когда мужчина пытался повеситься

Прокуратура Бронкса заключила тихую сделку о признании вины с двумя бывшими сотрудниками исправительного учреждения, обвиняемыми в бездействии, когда мужчина пытался повеситься

Как показывают записи, прокуратура Бронкса незаметно заключила сделку о признании вины с двумя бывшими сотрудниками исправительного учреждения за бездействие, когда 18-летний мужчина пытался повеситься в 2019 году в тюрьме острова Райкерс.

Дэниел Фуллертон еще 11 мая признал себя виновным в официальном неправомерном поведении, правонарушении, а Марк Уилсон признал себя 9 сентября 2022 года по тому же обвинению в невмешательстве в течение 8 минут после Николас Фелисиано пытался повеситься в Центр Джорджа Р. Вьерно. Феличиано всю жизнь страдал от черепно-мозговой травмы.

Фуллертон, Уилсон, офицер Кеннет Худ и капитан Терри Генри изначально были заряженный в июле 2022 года за должностное правонарушение и тяжкое преступление, создающее неосторожную угрозу, за которое может грозить тюремное заключение на срок до 7 лет.

Официальное правонарушение влечет за собой тюремное заключение сроком до одного года, но Фуллертон и Уилсон получили условное освобождение без пребывания за решеткой при условии, что они не попадут в неприятности в течение года. Фуллертон покинул Отдел исправительных учреждений а Уилсон был уволен в феврале 2022 года.

«Мы рады, что хоть кто-то взял на себя ответственность за то, что город сделал с Николасом. Хотя это шокирует: можно просто позволить кому-то чуть не умереть, и при этом не получить ничего, кроме общественных работ», — сказал Дэвид Рэнкин, адвокат семьи Фелисиано, у которой на рассмотрении находится иск против города.

Дела против Худа и Генри все еще находятся на рассмотрении, а следующий суд назначен на 14 декабря.

Джордж Р. Вьерно

Джеймс Кейвом / New York Daily News

Центр Джорджа Р. Вьерно на острове Райкерс.

После выдачи пресс-релиз после предъявления обвинений 2022 года прокуратура не публиковала заявления, когда они были сделаны.

Как следует из стенограммы, на слушании дела Уилсона о признании вины 9 сентября 2022 года он отказался делать какие-либо заявления. Прокуроры Кэсси Перес и Джаред Розен также отказались делать заявления суду.

Пресс-секретарь окружного прокурора Бронкса Дарсел Кларк отказался от комментария.

У Феличиано были психические заболевания и попытки самоубийства, когда его отправили в Райкерс 19 ноября 2019 года после ареста за нарушение условий условно-досрочного освобождения, но DOC не отнес его к группе суицидального риска. Отчет Совета исправительных учреждений по раскрытому делу.

Феличиано не только раскрыл подробности своего психического состояния, но и периодически бился головой о стены, дрался с другими задержанными.

ФЕЛИСИАНО

Мэдлин Фелисиано держит фотографию своего внука Николаса Фелисиано, который получил повреждение головного мозга после того, как четверо офицеров острова Райкерс заставили его задыхаться почти на 8 минут, когда он пытался повеситься в Райдерс в 2019 году. На снимке с миссис Феличиано слева: Анхель Хименес, Хорхе Кармоэга и Джошуа Кармоэга.  (Луис К. Рибейро для New York Daily News)

Луис К. Рибейро для New York Daily News

Мэдлин Феличиано держит фотографию своего внука Николаса Фелисиано, который получил повреждение головного мозга на острове Райкерс в 2019 году. На снимке с Фелисиано (слева направо) Анхель Хименес, Хорхе Кармоэга и Джошуа Кармоэга. (Луис К. Рибейро для New York Daily News)

27 ноября 2019 года его держали в приемном отделении центра Вьерно. Он сказал другу, что может покончить с собой, если их разделят сотрудники тюрьмы. В течение дня он подрался, швырнул еду, ударил ногой по воротам загона и закричал.

Незадолго до полуночи он связал две толстовки вместе, повесил их на крюк в потолке и попытался повеситься, когда офицер стоял в нескольких футах от загона, как говорится в отчете Совета исправительных учреждений за октябрь 2021 года.

По данным прокуратуры, в течение 7 минут и 51 секунды полицейские проходили мимо его камеры и не предпринимали никаких действий, чтобы зарезать его или оказать помощь. Один офицер посоветовал ему прекратить «выставлять напоказ» или притворяться, говорится в отчете Совета исправительных учреждений.

Генри, Фуллертон и третий офицер в конце концов зарезали его и попытались сделать искусственное дыхание после вызова медицинской помощи.

Фелисиано получил тяжелую черепно-мозговую травму из-за нехватки кислорода, и ему требуется обширная и длительная медицинская помощь.

.

2023-10-27 18:32:35


1698432319
#Прокуратура #Бронкса #заключила #тихую #сделку #признании #вины #двумя #бывшими #сотрудниками #исправительного #учреждения #обвиняемыми #бездействии #когда #мужчина #пытался #повеситься

Read more:  Орла О'Дуайер и Дженнифер Данн претендуют на корону AFLW, когда Брисбен Лайонс провожает Норт Мельбурн в гранд-финале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.