Home » Прокуратура ДКИ закрывает варианты восстановительного правосудия для Марио Денди и Шейна!

Прокуратура ДКИ закрывает варианты восстановительного правосудия для Марио Денди и Шейна!

Джакарта

DKI Верховная прокуратура Джакарты (Кеджати) закрыла вариант восстановительное правосудие в урегулировании дела о преследовании Кристалино Дэвида Озоры (17 лет), совершенного Марио Денди Сатрийо (20 лет) и Шейном Лукасом Ротуа Пангодианом Лумбанторуаном (19 лет). Возможности для Марио Денди и Шейна были закрыты, потому что проводимое ими преследование привело к серьезным травмам жертв.

«Для подозреваемых Марио Денди Сатрийо и Шейна Лукаса Ротуа Пангодиана Лумбанторуана нет возможности получить прекращение уголовного преследования через RJ, потому что это приводит к прямому результату для жертвы до тех пор, пока он находится без сознания / серьезно ранен, поэтому угроза наказание превышает максимальный предел RJ и заставляет прокурора назначать наказание за очень гнусное деяние», — заявила начальник отдела правовой информации DKI (Касипенкум) Аде Софьянсах в письменном заявлении, пятница (17/3). /2023).

Ведь, продолжала Адэ, восстановительное правосудие Это можно сделать только в том случае, если есть извинения от семьи жертвы. В противном случае альтернативное решение дела не может быть применено.

Восстановительное правосудие может быть осуществлено только тогда, когда есть прощение со стороны жертвы или семьи. Если его нет, автоматически нет и усилия. восстановительное правосудие на этапе судебного преследования», — сказал Аде.

Между тем, что касается заявления прокуратуры Джакарты Реда Мантовани, предлагающего применить дивергенцию к детям А.Г., находящимся в конфликте с законом, Аде пояснил, что речь идет исключительно о будущем ребенка, как это предусмотрено Законом о защите детей. Потому что, продолжил он, ребенок А.Г. не совершал прямого насилия в отношении жертвы.

Для справки, диверсия – это перевод рассмотрения уголовных дел несовершеннолетних из процесса уголовного судопроизводства в процессы, не относящиеся к уголовному судопроизводству.

Заявление Прокуратура DKI Джакарты предоставляет возможность предложить прекращение дела детям AG, находящимся в конфликте с законом, исключительно с учетом будущего ребенка, как это предусмотрено Законом о защите детей, поскольку соответствующие действия не являются прямым насилием в отношении жертвы. . Однако, если потерпевший и семья не предпримут конкретных мирных мер против преступников Child AG, которые находятся в конфликте с законом, усилия восстановительное правосудие не будет сделано,” сказал Аде.

Read more:  Эрдоган начинает свой третий срок с призыва к своей стране обрести «мир»

Аде также пояснил, что причиной визита прокуратуры ДКИ и прокуратуры к Дэвиду в больницу было исключительно выражение сочувствия. Также заодно следить за тем, чтобы действия подсудимых заслуживали сурового приговора.

«Присутствие сотрудников прокуратуры Джакарты и прокуратуры в больнице — это просто выражение сочувствия со стороны правоохранительных органов и в то же время гарантия того, что действия подсудимых действительно заслуживают сурового приговора», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Высокий суд DKI Джакарты предложил восстановительное правосудие (RJ) в раскрытии дела о преследовании Дэвида Озоры. Однако решение о применении восстановительного правосудия остается за семьей Дэвида.

«Мы будем продолжать предлагать, решит ли RJ проблему или нет, это зависит от сторон, особенно от семьи жертвы», — пояснил Реда журналистам в четверг (26.03.2023).

«Если потерпевший не хочет (ВП), это продолжающийся процесс. Процесс ВП осуществляется, если обе стороны действительно хотят мира и не хотят больше продолжать это дело. Но если одна из сторон не может или не хочет Не хочу, это как односторонние аплодисменты», — добавил он.

(Пн/Чт)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.