Home » Прокуратура Манхэттена потребовала запретить Трампу уголовное дело о деньгах за молчание

Прокуратура Манхэттена потребовала запретить Трампу уголовное дело о деньгах за молчание

Подпишитесь на ежедневную электронную рассылку Inside Washington, чтобы получать эксклюзивные репортажи и анализы в США, отправленные на ваш почтовый ящик.

Получите нашу бесплатную электронную почту Inside Washington

Окружная прокуратура Манхэттена просит судью по уголовным делам наложить ограниченный запрет на затыкание рта Дональду Трампу, ссылаясь на его «долгую историю» «подстрекательских» высказываний, направленных на стороны, участвующие в его горах судебных разбирательств.

В 30-страничном документе, опубликованном в понедельник, приводятся угрожающие посты Трампа в социальных сетях, в том числе опубликованная им фотография, на которой он изображен с бейсбольной битой на затылке окружного прокурора Элвина Брэгга.

В материалах также отмечается, что его офис получил как минимум два «террористических письма», в которых были конверты с белым порошком.

Бывший президент предстанет перед судом в Нью-Йорке 25 марта по почти трем десяткам обвинений в фальсификации деловой отчетности в связи с выплатой за тайну денег звезде фильмов для взрослых в начале его президентской кампании 2016 года.

Суд, вероятно, станет его первым уголовным разбирательством среди четырех дел, возбужденных против него, а также первым уголовным процессом против любого действующего или бывшего президента.

Г-н Трамп и его адвокаты столкнулись с приказом о неразглашении информации в ходе судебного процесса по гражданскому делу о мошенничестве после того, как он неоднократно нападал на главного секретаря суда, что вызвало волну реальных угроз смертью в адрес судьи, курирующего это дело, и его сотрудников. Федеральные прокуроры также потребовали запретить ему рот в его деле о заговоре на федеральных выборах, отметив, что нападения Трампа являются «частью многолетней модели, в которой люди, публично преследуемые» им, «подвергаются преследованиям, угрозам и запугиванию».

Read more:  Как активировать роуминговые пакеты Indosat IM3 за границей: Okezone techno

В заявлении, опубликованном в понедельник, юристы окружной прокуратуры аналогичным образом предостерегают от угроз запугивания и преследования, а в письменных показаниях представителя департамента полиции Нью-Йорка отмечается «прямая связь» между заявлениями Трампа и угрозами.

Прокуроры просят суд выдать охранный приказ, который запрещал бы раскрывать имена присяжных кому-либо, кроме Трампа и его адвокатов.

Ему также будет запрещено делать заявления о свидетелях, членах суда, сотрудниках окружной прокуратуры и их семьях.

Согласно предложенному указу, г-н Брэгг станет честной жертвой нападок г-на Трампа, точно так же, как судья Нью-Йорка Артур Энгорон и специальный прокурор Джек Смит сделали для них исключения в своих требованиях о неразглашении информации.

По словам прокуроров, бывший президент «имеет долгую историю публичных и подстрекательских высказываний в адрес участников различных судебных разбирательств против него, в том числе присяжных, свидетелей, адвокатов и сотрудников суда», отмечая, что такие заявления «представляют значительную и непосредственную угрозу». к упорядоченному проведению этого уголовного процесса».

«Узкоспециализированная» просьба обуздать высказывания Трампа обеспечит «честность предстоящего суда, сохраняя при этом возможность [Mr Trump] широкие возможности для выступления, в том числе и по этому делу», — написали они.

Окружной прокурор округа Нью-Йорк Элвин Брэгг

(РЕЙТЕР)

В ходе дела о тайных деньгах поступали «реальные угрозы насилия, преследования и запугивания в адрес окружного прокурора, его сотрудников и окружной прокуратуры», а также «сотни угроз, связанных с этим». к, [Mr Trump’s] публичные нападения», — заявили прокуроры.

Полиция Нью-Йорка зарегистрировала лишь «единственную угрозу» в адрес окружного прокурора и его офиса за 15 месяцев до того, как Трамп «сплотил своих сторонников в знак протеста против этого расследования и обвинительного заключения», говорится в документе.

Read more:  Хранение энергии без лития обеспечит стартапу CMBlu 100 миллионов

Однако подразделение агентства по оценке угроз зафиксировало «необычайный всплеск активности угроз, который начался в тот самый день». [Mr Trump] своей агрессивной риторикой и публичными нападками начал преследовать окружного прокурора, сотрудников аппарата окружного прокурора и эту прокуратуру», — заявили прокуроры.

В 2023 году подразделение зарегистрировало 89 угроз в адрес окружного прокурора, его семьи или сотрудников его офиса, первая из которых произошла в тот же день, когда бывший президент призвал своих сторонников «протестовать» и «вернуть нашу нацию», говорится в документе. состояния.

Только в марте прошлого года полиция проверила 600 телефонных звонков и электронных писем с угрозами, готовясь предъявить обвинение бывшему президенту.

«Обвиняемый также признал – и отчеты подтвердили – что его публичные нападки побудили его сторонников к совершению собственных неправомерных действий, однако ответчик отказался модерировать свои комментарии, чтобы предотвратить такой вред», – написали они.

2024-02-26 19:50:44


1708978451
#Прокуратура #Манхэттена #потребовала #запретить #Трампу #уголовное #дело #деньгах #за #молчание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.