Home » Прокуратура округа Фултон предложила как минимум шести обвиняемым Трампа сделку о признании вины

Прокуратура округа Фултон предложила как минимум шести обвиняемым Трампа сделку о признании вины

  • Дональду Трампу и 18 сообвиняемым были предъявлены обвинения в Грузии в соответствии с законом штата RICO.
  • На данный момент сделки о признании вины приняли четыре человека, в том числе Дженна Эллис и Сидни Пауэлл.
  • По крайней мере, еще шестерым игрокам была предложена сделка, и, скорее всего, в их число не входит Руди Джулиани, сообщает >.

По меньшей мере шести людям были предложены или обсуждались сделки о признании вины в Округ Фултон, Джорджия, обвинительное заключение относительно попыток бывшего президента Дональда Трампа отменить выборы 2020 года, источники сообщили >.

Детали сделки о признании вины не разглашаются. Источники сообщили >, что адвокат, поддерживающий Трампа, Роберт Чили получил предложение, а бывший руководитель окружных выборов Мисти Хэмптон и бывший помощник Белого дома Майкл Роман ведут переговоры о потенциальной сделке.

Адвокаты Чили, Хэмптона и Романа не ответили на просьбу о комментариях.

Адвокат Чили Ричард Райс сообщил >, что окружная прокуратура округа Фултон сделала предложение «некоторое время назад», но оно было отклонено.

«Сказать, что мы в настоящее время ведем переговоры с офисом окружного прокурора, было бы неточным представлением того, что происходит», — сказала Райс изданию.

Большое жюри округа Фултон в середине августа предъявило обвинения Трампу и 18 сообвиняемым в соответствии с решением штата. Закон об организациях, находящихся под влиянием рэкета, и коррумпированных организациях (RICO). Использование закона о рэкете позволяет прокурорам предъявлять обвинения нескольким людям в различных преступлениях по одному делу, утверждая, что эти преступления были совершены в рамках одной преступной деятельности или цели.

Read more:  Кобах побеждает на республиканских праймериз на пост генерального прокурора Канзаса – Новости Ballotpedia

На данный момент четыре человека приняли сделки о признании вины от окружной прокуратуры округа Фултон: прокурор Джорджии Кеннет Чесебро; бывшие адвокаты Трампа Дженна Эллис и Сидни Пауэлл; и освобожденного под залог поручителя Скотта Холла.

Часть стратегии окружного прокурора Фани Уиллис может состоять в том, чтобы привлечь к ответственности как можно больше сообвиняемых. нажми на Трампа с целью изолировать его и других лиц, фигурирующих в обвинительном заключении. Эксперты по правовым вопросам ранее рассказали Insider, что наличие большая группа сообвиняемых Это выгодно, поскольку некоторые из них могут почувствовать себя вынужденными сотрудничать со следователями, чтобы добиться более легких приговоров.

«Это вполне может быть так, но не обязательно», — сказала Insider Мелисса Редмон, бывший заместитель окружного прокурора в окружной прокуратуре округа Фултон. «Возможно, обвинение хочет раскрыть как можно больше дел. Все еще есть ценность в том, чтобы обвиняемый признал свою роль в предприятии, даже если он напрямую не затрагивает кого-либо еще».

Представитель округа Фултон не ответил на просьбу о комментариях.

Прокуроры могли бы предложить больше сделки о признании вины в будущем, но это может зависеть от того, смогут ли они дать обвиняемым что-то, что они готовы принять, сказал Редмон.

На данный момент, отметил Редмон, сообвиняемые, согласившиеся на сделку о признании вины, добились увольнения или смягчения обвинений.

Пауэлл, например, признал себя виновным по шести пунктам обвинения в правонарушениях и получил шесть лет условно. Ни один из сообвиняемых, согласившихся на сделки, не был вынужден признать себя виновным по обвинению в рэкете и не получил тюремного заключения.

По словам Редмона, учитывая большее количество главных обвиняемых по обвинительному заключению, прокуратура, возможно, будет менее склонна отклонять обвинения.

Read more:  Когда пенис меняется с возрастом и как с этим бороться

Один источник, знакомый со стратегией окружного прокурора, сообщил >, что Руди ДжулианиБывший личный адвокат Трампа и один из ключевых обвиняемых по этому делу не заключил сделку о признании вины.

«Чем ближе вы приближаетесь к тем, кто стоит на вершине обвинительного заключения, тем штат, скорее всего, не будет столь же готов уменьшить или снять (обвинения), даже если они готовы рекомендовать испытательный срок», — сказал Редмон. «Таким образом, кто-то вроде Джулиани все еще может получить предложение, но для этого ему может потребоваться принять участие в обвинительном заключении, включая обвинение RICO».

Тед Гудман, политический советник Джулиани, заявил Insider, что единственная сделка, которую Джулиани заключает, «это говорить правду», и обвинил прокуроров Джорджии в том, что они являются пристрастными демократами, «сосредоточенными на своих собственных партийных политических амбициях и не допускающими участия президента Дональда Трампа в Белый дом.”

2023-10-26 00:31:21


1698293178
#Прокуратура #округа #Фултон #предложила #как #минимум #шести #обвиняемым #Трампа #сделку #признании #вины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.