Home » Промо Duke Nukem поймано с использованием изображений AI, издатель приносит извинения

Промо Duke Nukem поймано с использованием изображений AI, издатель приносит извинения

То, что в противном случае было бы довольно незначительным объявлением, новостью о том, что какой-то старый Дюк Нюкем игры выходили на портативный компьютер Evercade, взорвался после того, как быстро выяснилось, что рекламный пакет включал в себя кучу ужасных машинно-генерируемых изображений.

Выше приведено одно из изображений — уже удаленных — впервые опубликованных Evercade, на котором Дюк стоит на куче… чего-то и стреляет в… что-то еще из двух больших пушек. Я знаю, что это издатель видеоигр и компания по производству аппаратного обеспечения, а не художественная студия, но уж точно кто-то другой. где-то смотрели на это изображение более трех секунд, потому что даже взглянув на него можно увидеть как минимум полдюжины красных флажков.

Человеческие ноги так не гнутся! Почему между его правой рукой и пистолетом пятно серой краски? Почему приклад в его левой руке так сгибается вокруг предплечья? Где его левая нога? Почему языки пламени, выходящие из пистолета, изгибаются? Что происходит с его триггерным пальцем здесь?

Изображение: Блейз

Даже самый беглый взгляд на портфолио ответственного за выполнение работ Оскара Мануэля должен был насторожить. Называя себя «гибридным художником», их портфолио почти полностью состоит из машинных изображений.

После возмущения фанатов и артистов материнская компания Evercade удалила все свои рекламные материалы, предоставленные Мануэлем (который, по их словам, в уже удаленном твите был «очень талантливым» и «отмеченным наградами»), а также извинилась и сказала: они «удаляют арт, где это возможно» (похоже, что этот арт был только в рекламных целях и не используется в самих играх). В заявлении их генерального директора говорится:

За последние 24 часа мы были польщены поддержкой и воодушевлением в связи с объявлением о наших новейших картриджах и нашим партнерством с Gearbox, направленным на перенос франшизы Duke Nukem на Evercade.

В рамках этого художнику было поручено создать главный образ для новой игры Duke Nukem 1+2 Remastered, разработанной Blaze Entertainment. Из ответов в социальных сетях совершенно ясно, что работа над этой комиссией не оправдала ожиданий и стандартов, требуемых фанатами, из-за того, что артисты использовали в процессе искусственный интеллект.

Мы немедленно удалим искусство, где это возможно, и в надлежащее время объявим о комиссионной замене, которая лучше соответствует ожидаемому высокому стандарту.

Мы хотели бы извиниться перед вами, всеми фанатами, которые достаточно страстно восприняли это, и будьте уверены, что они работают над тем, чтобы исправить это. Мы также хотели бы поблагодарить всех, кто работал над проектом до сих пор, за их вклад.

Скорость, с которой кажется, что игры ловятся с использованием ИИ, безусловно, отстойно если и можно найти какое-то утешение, так это то, что каждый раз, когда его обнаруживают, фанаты дают понять, что он просто недостаточно хорош.

2023-06-02 03:50:00


1685691981
#Промо #Duke #Nukem #поймано #использованием #изображений #издатель #приносит #извинения

Read more:  Эй, это я, менее жуткий персонаж Apple Vision Pro от Брайана.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.