Home » Пропавший вертолет Корпуса морской пехоты с пятью людьми на борту найден в Калифорнии: –

Пропавший вертолет Корпуса морской пехоты с пятью людьми на борту найден в Калифорнии: –

Авиационная база морской пехоты Мирамар показана 25 августа 2023 года в Сан-Диего. Поисковые группы обнаружили вертолет Корпуса морской пехоты, который, как сообщалось, задержался рано утром в среду, в гористой местности недалеко от Сан-Диего.

Нелвин К. Сепеда/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Нелвин К. Сепеда/AP


Авиационная база морской пехоты Мирамар показана 25 августа 2023 года в Сан-Диего. Поисковые группы обнаружили вертолет Корпуса морской пехоты, который, как сообщалось, задержался рано утром в среду, в гористой местности недалеко от Сан-Диего.

Нелвин К. Сепеда/AP

САН-ДИЕГО — Вертолет морской пехоты пропал без вести с пятью военнослужащими на борту. исторический шторм продолжал заливать Калифорнию был найден в среду утром в гористой местности недалеко от Сан-Диего.

Гражданские власти обнаружили самолет сразу после 9 часов утра недалеко от горного поселка Пайн-Вэлли, примерно в 45 милях (72 километрах) от Сан-Диего, но спасательные бригады заявили, что из-за снежных условий доступ на землю затруднен.

Они «использовали наземные и авиационные средства для обнаружения экипажа в координации с департаментом шерифа округа Сан-Диего и многочисленными федеральными государственными и местными агентствами», говорится в заявлении Корпуса морской пехоты.

По словам представителей Министерства обороны, морские пехотинцы летели на вертолете CH-53E Super Stallion с базы ВВС Крич, к северо-западу от Лас-Вегаса, где они проходили подготовку на уровне подразделений, и возвращались домой на авиабазу морской пехоты Мирамар в Сан-Диего.

Неизвестно, в какое время вертолет покинул Крич и в какое время они должны были прибыть. Всю ночь на этот район обрушивались волны сильных ливней, а в горах округа Сан-Диего прогнозировался снег.

Read more:  Суд заслушивает Эноха Берка, который все еще получает зарплату учителя, находясь в тюрьме Маунтджой

Пять морских пехотинцев США были приписаны к 361-й эскадрилье тяжелых вертолетов морской пехоты 16-й авиационной группы морской пехоты 3-го авиакрыла морской пехоты в Мирамаре, говорится в заявлении Корпуса морской пехоты.

В час ночи департамент шерифа округа Сан-Диего был уведомлен о том, что судно задержалось с прибытием в Мирамар и в последний раз его видели в районе Пайн-Вэлли, горном районе недалеко от Кливлендского национального леса, примерно в 35 милях (56 километрах) к востоку от центра Сан-Диего. Диего, сказал лейтенант Мэтью Карпентер.

По данным Корпуса морской пехоты, военные координировали поисково-спасательные работы с департаментом шерифа округа Сан-Диего и гражданским воздушным патрулем.

Сильный снегопад, выпавший в среду в малонаселенных горах, покрытых соснами и густыми кустарниками, затруднял доступ к этому району, говорится в заявлении Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты, известного как Cal Fire, в заявлении на X, ранее известном как Twitter. Агентство заявило, что запросило дополнительные ресурсы и координировало действия с военными, Лесной службой США, Пограничным патрулем США, департаментом шерифа Сан-Диего и Гражданским воздушным патрулем штата.

Национальный лес Кливленда занимает площадь 720 квадратных миль (1860 квадратных километров), и во многих частях его крутых скалистых гор есть ограниченные тропы.

Национальная метеорологическая служба Сан-Диего сообщила, что вечером в среду в горах на высоте более 5000 футов (1524 метра) выпадет от 6 до 10 дюймов (15-25 сантиметров) снега и порывистый ветер. Во вторник днем ​​было объявлено предупреждение о торнадо, но его быстро отменили, поскольку метеорологическая служба заявила, что шторм не способен сформировать смерч.

Read more:  Кто такая Талула Райли, женщина, на которой Илон Маск дважды женился и развелся?

Президент Джо Байден был проинформирован о пропавших морских пехотинцах, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, которая отвечала на вопросы, когда президент летал в Нью-Йорк для сбора средств на предвыборную кампанию.

«Мы внимательно следим за этим и снова думаем о лучшем», — заявил представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби.

CH-53E Super Stallion длиной около 99 футов (30 метров) является самым большим и тяжелым вертолетом в армии. По данным сайта Корпуса морской пехоты, он может передвигать войска и технику по пересеченной местности в плохую погоду, в том числе ночью. Его также прозвали «создателем ураганов» из-за количества нисходящей волны, вырабатываемой тремя двигателями.

Два вертолета CH-53E использовались в раздираемой гражданской войной столице Сомали Могадишо в январе 1990 года для спасения американских и иностранных союзников из посольства США.

2024-02-07 18:51:54


1707333179
#Пропавший #вертолет #Корпуса #морской #пехоты #пятью #людьми #на #борту #найден #Калифорнии #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.