Home » «Пропавший» министр иностранных дел Китая: кто такой Цинь Ган и что известно о его недавнем отсутствии в общественной жизни

«Пропавший» министр иностранных дел Китая: кто такой Цинь Ган и что известно о его недавнем отсутствии в общественной жизни

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган не появлялся на публике почти месяц, как сообщается, по состоянию здоровья. 21 июля Блумберг В сообщении говорится, что министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли отложил поездку в Пекин, запланированную на конец июля, со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

«Ситуация Цинь была основной причиной того, что министр иностранных дел отложил поездку, сказали двое людей, а третий сказал, что это был один из нескольких факторов», — говорится в сообщении. Две страны рассматривают альтернативные даты, говорится в сообщении.

Высокий статус Циня и его отсутствие на недавних международных саммитах и ​​встречах вызвали слухи о том, что правительство могло насильственно уволить его.

Такие спекуляции являются результатом многих факторов, во-первых, того, что Китай не предоставляет прозрачной информации о правительстве и его функционировании. Существует также история известные в стране личности исчезают из поля зрения публики в течение нескольких дней из-за того, что считается действиями, не одобряемыми Коммунистической партией Китая (КПК). Промышленник Джек Ма, теннисистка Пэн Шуай и актриса Фань Бинбин — вот некоторые известные примеры. Все трое вновь появились на публике через некоторое время. Подобные спекуляции некоторое время в 2012 году и во время COVID-19 пандемия

Кто такая Цинь Ган?

Цинь родился в 1966 году. С момента своего назначения в 1988 году сотрудником Бюро обслуживания дипломатических миссий в Пекине он поднимался по служебной лестнице. Работая в Министерстве иностранных дел, он занимал должности в посольстве Китая в Великобритании. Он также был назначен пресс-секретарем Министерства иностранных дел на много лет в течение двух сроков. Некоторые считают его близость к президенту Си причиной его быстрого продвижения на руководящие должности.

В 2021 году он был назначен послом в США на относительно короткий срок с повышением до должности министра иностранных дел в декабре 2022 года.

Что может стоять за исчезновением Цинь Гана?

Его не видели на публике с 25 июня, когда он встречался с официальными лицами из Шри-Ланки, России и Вьетнама. В своем отчете Блумберг отметил, что Цин пропускал крупные международные встречи в этом месяце, например, встречу Си и предшественника Циня Ван И, главного дипломата Китая, с бывшим президентом Филиппин Родриго Дутерте в Пекине. Днем позже посланник США по климату Джон Керри был принят Ваном, который также присутствовал на заседании Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) вместо Цинь в Индонезии на прошлой неделе.

Read more:  Европейские неудачи показывают, что у «Манчестер Юнайтед» есть две стороны – и ни одна из них не работает

В начале июля официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь обвинил Цинь в том, что он пропустил мероприятие АСЕАН, из-за «физического состояния».

Несколько западных СМИ подняли вопрос о том, появится ли Цинь на публике к моменту проведения саммита G20 в этом году в Нью-Йорке. Дели в сентябре. Они также добавили, что вполне возможно, что у Цинь проблемы со здоровьем, и он может вскоре снова появиться.

BBC сообщил, что за последние несколько дней в крупнейшей поисковой системе Китая Baidu наблюдался «резкий всплеск» запросов по имени Цинь. «Согласно индексу Baidu, поиск «Qin Gang» вырос более чем на 5000% за неделю, и его имя ищут гораздо чаще, чем некоторые из самых известных китайских знаменитостей», — говорится в сообщении.

Он добавил, что одна из наиболее широко распространенных теорий в Интернете гласит, что Цинь находится под следствием по поводу предполагаемой внебрачной связи, и когда в понедельник пресс-секретарь министра иностранных дел Мао Нин спросили о слухах, она сказала, что ей ничего не известно об этом.

Какие еще китайские общественные деятели «исчезли» раньше?

Нынешний президент Си также был предметом таких спекуляций. Впервые это произошло в 2012 году, когда он должен был стать преемником главы КПК, а затем президента Китая Ху Цзиньтао. Си пропустил встречи с тогдашним премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном и тогдашним госсекретарем США Хилари Клинтон. В течение корона вирус пандемия 2020 года, в сообщениях часто говорилось, что он «пропал без вести».

Некоторые другие случаи указывают на исчезновение высокопоставленных фигур, после чего они возвращаются и становятся менее заметными.

В 2018 году актриса Фан Бинбин, которая также снималась в эпизодических ролях в таких голливудских фильмах, как Железный человек 3 и Люди Икс: Дни минувшего будущего – исчез из поля зрения общественности. Ранее активная в социальных сетях, она вернулась в апреле 2019 года после того, как против нее было проведено государственное расследование по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Она написала сообщение в приложении для социальных сетей Weibo, в котором говорится: «Недавно я испытала беспрецедентную боль и агонию… Я глубоко задумалась и задумалась. Мне стыдно и стыдно за то, что я сделал, и я искренне извиняюсь перед всеми вами!» Это произошло после того, как налоговые органы Китая обязали ее выплатить почти 129 миллионов долларов просроченных налогов и штрафов. Утренняя почта Южного Китая отчет.

Read more:  Министр «разочарован» массовой закупкой Ryanair домов в поместье на севере Дублина – The Irish Times

«Звезда была освобождена от «наблюдения за жилым помещением в установленном месте» — формы тайного содержания под стражей — около двух недель назад и вернулась в Пекин, когда налоговые органы завершили свое расследование», SCMP добавлен. В то время она была одной из самых богатых актрис, уступая только Джеки Чану.

«Можно сказать, что все мои достижения неотделимы от поддержки государства и народа. Без хорошей политики коммунистической партии и государства, без народной любви и заботы не было бы Фань Бинбин», — написала она.

Джек Ма, которого несколько лет назад называли «самым богатым человеком в Азии» как владельца гиганта электронной коммерции Alibaba, также пропал без вести в ноябре 2020 года, и с тех пор его состояние значительно уменьшилось.

В том же году в октябре Ма выступил в Шанхае с речью перед сотрудниками своей финансовой компании Ant Group, готовой запустить крупнейшую в мире первичное публичное предложение на бирже. В своем выступлении китайская финансовая система подверглась критике за то, что она устарела, и тогда его видели только в январе следующего года. После этого он держался в тени и сейчас преподает в университете в Токио.

Точно так же в уже удаленном посте от ноября 2021 года на Weibo китайская звезда тенниса Пэн Шуай описала, как ее принуждали к сексуальным отношениям с Чжан Гаоли, бывшим вице-премьером и членом Постоянного комитета Политбюро правящей Коммунистической партии Китая.

Пост читался как письмо Чжан, в котором она ставила под сомнение его действия в доме, где он встретил Пэна со своей женой. Согласно переводу сообщения, опубликованного Ассошиэйтед Прессона написала: «В тот день я была очень напугана, я не думала, что это будет так, один человек снаружи наблюдает».

Read more:  Petrobras обдумывает повышение цен на топливо до конца года, говорит генеральный директор

Пост вскоре был удален, а Пэн на некоторое время исчез из поля зрения общественности. Такие игроки, как Серена Уильямс и Новак Джокович, в то время выражали обеспокоенность по поводу нее, а Женская теннисная ассоциация или WTA на некоторое время приостановили матчи в Китае. Затем ее увидели на турнире, и она снова начала публиковать сообщения в социальных сетях.

Несколько месяцев спустя она вернулась к публичному обозрению, и позже было назначено ее интервью французскому СМИ. Команда. Она назвала инцидент недоразумением, сказав: «Сексуальное насилие? Я никогда не говорил, что кто-то заставлял меня подвергаться сексуальному насилию… Этот пост вызвал огромное непонимание со стороны внешнего мира». На вопрос, почему она удалила пост, она ответила: «Потому что хотела».

Художник Ай Вэйвэй, участвовавший в проектировании стадиона во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине, в 2011 году также был задержан в секретном изоляторе на 81 день за критику китайского государства. «С 2008 года правительство Китая еще больше усилило свой контроль, и ситуация с правами человека еще больше ухудшилась», — сказал Ай. Ассошиэйтед Пресс в 2022 году.

2023-07-23 13:06:27


1690119201
#Пропавший #министр #иностранных #дел #Китая #кто #такой #Цинь #Ган #что #известно #его #недавнем #отсутствии #общественной #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.