Home » Пророссийские утверждают, что выиграли референдум на территории Украины

Пророссийские утверждают, что выиграли референдум на территории Украины

Джакарта

Пророссийские чиновники на четырех оккупированных Россией территориях Украины заявляют о своей победе референдум слиться с Россией. Известно, что Россия планирует аннексировать оккупированные территории Украины через референдум.

Местный социолог на юге Запорожской области сообщил, что после подсчета всех бюллетеней 93,11 процента избирателей проголосовали за присоединение к России. Однако говорят, что это предварительные результаты.

В Херсоне, также на юге, власти заявили, что 87,05 процента избирателей проголосовали за аннексию России после завершения подсчета голосов.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

На востоке Луганской области, контролируемой пророссийскими сепаратистами, 98,42 процента проголосовали за присоединение к России, сообщили российские информационные агентства со ссылкой на местные власти.

«Понятно», что Луганск вернется в состав России, заявил в Telegram лидер самопровозглашенной Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

По данным информационных агентств, в Донецкой области на востоке Украины 99,23 процента избирателей проголосовали за присоединение к России после подсчета всех бюллетеней.

Денис Пушилин, лидер прокремлевских сепаратистов в Донецке, сказал: «Мы все очень давно хотели этого», сообщает российское государственное информационное агентство РИА Новости.

Он приветствовал то, что он назвал «колоссальным» результатом, сказав: «Мы воссоединились с нашей великой Родиной, с великой Россией».

Между тем, ООН заявила, что «привержена» «территориальной целостности» Украины в ее «признанных» границах.

Результаты, объявленные 30 сентября Путиным

Президент России Владимир Путин, скорее всего, объявит о присоединении украинских территорий к Российской Федерации 30 сентября. Путин сделает заявление в своем выступлении перед российским парламентом.

Как сообщили Reuters и The Guardian во вторник (27 сентября), оценка была передана министерством обороны Великобритании в последней разведывательной информации, опубликованной во вторник (27 сентября) по местному времени.

Read more:  Столкновение США, Китая и России из-за Северной Кореи на заседании Совета Безопасности ООН

«Президент Путин выступит перед обеими палатами российского парламента в пятницу, 30 сентября. Существует реальная вероятность того, что Путин использует свое выступление, чтобы официально объявить о присоединении оккупированных украинских территорий к Российской Федерации», — заявили в Минобороны Великобритании. говорится в заявлении.

«Российские лидеры почти наверняка надеются, что любое объявление о присоединении будет воспринято как восстановление названия «специальные военные операции» и укрепит патриотическую поддержку конфликта», — говорится в заявлении.

Читайте также «Офицеры собирают голоса граждан в Донецке в контексте референдума»:

[Gambas:Video 20detik]

(ладно ладно)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.