Home » Просители убежища притворяются геями, чтобы «получить особое отношение», говорит Браверман

Просители убежища притворяются геями, чтобы «получить особое отношение», говорит Браверман

Просители убежища притворяются геями, чтобы «обыграть систему» ​​и получить «особое обращение», заявил министр внутренних дел Великобритании.

Суэлла Браверман заявила, что существует «множество случаев», когда люди, называющие себя гомосексуалистами, получают преференциальное отношение при подаче заявлений о предоставлении убежища, и что ситуация не является «справедливой» или «правильной».

Комментарии британского министра внутренних дел прозвучали во время ее поездки в Вашингтон, округ Колумбия, и после того, как она выступила во вторник с речью, в которой задавалась вопросом, «пригодно ли применение Конвенции ООН 1951 года о статусе беженцев для нашей современной эпохи».

Она также утверждала, что дискриминации по признаку гея или женщины не должно быть достаточно, чтобы претендовать на международную защиту беженцев, что вызвало негативную реакцию со стороны правозащитников, защитников ЛГБТ и известных общественных деятелей, таких как певец сэр Элтон Джон.

Джон предупредил, что г-жа Браверман рискует «дальнейшей легитимизацией ненависти и насилия» в отношении ЛГБТ, и призвал к «большему состраданию».

В интервью ITV News, которое должно полностью выйти в эфир в программе «Пестон» в среду вечером, министр внутренних дел Великобритании удвоила свои претензии.

Отвечая на вопрос о реакции Джона на ее выступление, она сказала: «Что ж, я очень восхищаюсь Элтоном Джоном, но я бы сказала, что нам нужно снова быть честными в отношении того, что на самом деле происходит на местах.

«И, как я сказал в своем выступлении, нам необходимо четко понимать, что представляет собой преследование. Преследование – это когда людей пытают, где с ними плохо обращаются, где их права человека нарушаются чудовищным и гротескным образом…»

Она добавила: «И, конечно, мы хотим приветствовать людей, спасающихся от преследований, в Великобритании. Это не то же самое, что дискриминация, и я полностью признаю, что в разных частях мира быть геем или женщиной ужасно и невероятно тяжело.

Read more:  «Индия должна открыться, чтобы захватить зарубежный рынок молочных продуктов», Retail News, ET Retail

«То, что вы стали жертвой дискриминации, не обязательно дает вам право на получение убежища в Великобритании».

На вопрос, есть ли у нее какие-либо доказательства того, что геи «играют в систему», она сказала: «Что ж, на практике мы видим, что люди действительно играют в систему. Они приезжают в Великобританию, выдавая себя за гомосексуалистов, пытаясь обмануть нашу систему, пытаясь получить особое отношение. Это несправедливо и неправильно».

Г-жа Браверман продолжила: «Боюсь, мы видим много случаев, когда люди выдают себя за геев, хотя на самом деле они не геи, но для того, чтобы к ним относились по-особенному. Наша система предоставления убежища должна работать не так».

На вопрос, готова ли она выйти из Конвенции ООН по делам беженцев, министр внутренних дел Великобритании повторила, что, как «премьер-министр сказал, мы сделаем все возможное, чтобы остановить лодки».

По данным Министерства внутренних дел Великобритании, сексуальная ориентация стала частью основания для подачи заявления о предоставлении убежища в одном проценте всех заявлений в 2021 году.

Это на 77 процентов меньше, чем в 2019 году, когда сексуальная ориентация составляла пять процентов всех заявлений, и семь процентов в 2017 году.

Оспаривая утверждения министра внутренних дел, депутат-лейборист-гей и бывший министр сэр Крис Брайант написал в Твиттере: «Сколько? Где ваши доказательства? И как вы смеете прятаться за нитками фартука предрассудков, чтобы скрыть тот факт, что вы явно не смогли справиться с беспорядком в сфере убежища, который создали вы и ваша партия».

Во вторник бывший министр лейбористской партии Бен Брэдшоу также отметил, что гомосексуализм в некоторых странах может иметь смертельный риск.

Он написал в Твиттере: «Кто-нибудь из ЛГБТ или других тори готов осудить Бравермана за это?

Read more:  KGF 3: Яш ставит условие, чтобы стать частью режиссера Прашанта Нила

«Похоже, она не понимает, что просто быть геем достаточно, чтобы привести к преследованию или смерти во многих странах».

Между тем, Соня Скитс, исполнительный директор Freedom from Torture, заявила: «Во многих странах ЛГБТКИ+ людей подвергают пыткам за то, кем они являются и кого они любят, и их боль не меньше, чем у других выживших, которых мы лечим в наших терапевтических кабинетах.

«Они тоже заслуживают такой же защиты.

«Для такой либеральной демократии, как Великобритания, пытаться ослабить защиту этого сообщества — позорно».

2023-09-27 17:07:17


1695877827
#Просители #убежища #притворяются #геями #чтобы #получить #особое #отношение #говорит #Браверман

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.