Home » проскальзывание «значительное», оно «очень и очень редкое», предупреждает председатель Счетной палаты

проскальзывание «значительное», оно «очень и очень редкое», предупреждает председатель Счетной палаты

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

После объявления о дефиците Франции на уровне 5,5% ВВП в 2023 году против 4,9%, первоначально ожидаемых исполнительной властью, Пьер Московичи указал на «неудачную ситуацию».

Неконтролируемый занос? После объявление о дефиците государственного бюджетаоценивается в 5,5% ВВП в 2023 году по сравнению с 4,9%, первоначально ожидаемыми правительством, первый председатель Счетной палаты Пьер Московичи говорил ему о сбое “важный” и др. “очень, очень редко”. «Я уже не удивляюсь, мы подсчитывали эту цифру несколько дней, но это все равно отставание в исполнении, значительное, не совсем беспрецедентное, но очень и очень редкое»он оценил во Францию ​​Интер. «4,9% — это уже не показатель, поскольку дефицит в 2022 году был на уровне 4,8%»разработал бывший министр экономики и финансов.

«Скажи правду французам»

По сравнению с дефицитом 2022 года, при прогнозе 4,9% на 2023 год, «у нас уже был пустой год, а теперь год еще хуже» с 5,5%, выразил сожаление Пьер Московичи, посчитав, что это отставание поставило Францию ​​в «неудачная ситуация». Однако председатель контрольного органа постановил, что никаких нарушений не было.«неискренность» в прогнозах государственного дефицита, «в том смысле, что нет желания обманывать» со стороны исполнительной власти. Но «Правительство настроено оптимистично. В 2023 году мы не ожидали, что через некоторое время доходы выровняются».добавил Пьер Московичи.

«Мы находимся в положении, которое заставляет нас пересмотреть нашу траекторию и рассказать французам правду о наших государственных расходах».– потребовал первый председатель Счетной палаты. В то время как министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр подтвердил во вторник свое намерение снизить дефицит ниже европейской цели в 3% к 2027 году, Пьер Московичи оценил эту цель «достижимо, но напряженно».


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-26 10:21:11


1711450733
#проскальзывание #значительное #оно #очень #очень #редкое #предупреждает #председатель #Счетной #палаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.