Home » Прослеживание истории превращения Венеры в «планету, подверженную гибели»

Прослеживание истории превращения Венеры в «планету, подверженную гибели»

Джакарта

Объявляя о двух новейших миссиях на Венеру в 2021 году, НАСА заподозрило, что Венера раньше была похожа на Землю, но теперь она изменилась, как будто ее постигла обреченность. Целью этой миссии является изучение того, как соседняя с Землей планета превратилась в ад, в то время как наша собственная планета развивалась.

«Обе эти две родственные миссии направлены на то, чтобы понять, как Венера стала адским миром, способным плавить свинец на своей поверхности», — сказал администратор НАСА Билл Нельсон, которого цитирует IB Times в июне 2022 года.

«Эти две миссии предлагают всему научному сообществу возможность исследовать планету, которую мы не посещали более 30 лет», — продолжил он, отметив, что запуск двух миссий к Венере запланирован на 2028-2030 годы.

Одна миссия под названием DAVINCI+ (Исследование благородных газов, химии и визуализации глубокой атмосферы Венеры) соберет более подробную информацию о составе атмосферы Венеры, особенно углекислого газа, чтобы изучить, как она формировалась и развивалась. Ученые также поручили миссии DAVINCI+ определить, был ли когда-то на планете океан или нет.

Другой миссии под названием VERITAS (аббревиатура от Venus Emissivity, Radio Science, InSAR, Topography и Spectroscope) было поручено составить карту поверхности Венеры с орбиты и изучить геологическую историю планеты.

Используя радар, используемый для создания трехмерных конструкций, VERITAS составит карту возвышений поверхности и подтвердит, происходят ли на планете вулканы и землетрясения.

Отдельно, помимо НАСА, существует также Немецкий аэрокосмический центр, который будет обеспечивать инфракрасное картографирование, затем Итальянское космическое агентство и Национальный центр космических исследований Франции будут участвовать в радиолокации и других частях миссии.

«Удивительно, как мало мы знаем о Венере, но совокупные результаты этих миссий откроют огромное количество информации о планете, начиная с облаков на ее небе, через вулканы на ее поверхности и вплоть до ее ядра. как будто мы заново открыли эту планету», — сказал Том Вагнер, научный сотрудник программы НАСА «Дискавери».

Read more:  Бесплатная проверка артериального давления в парикмахерских

К вашему сведению, последним аппаратом НАСА на орбите Венеры был Магеллан, который прибыл в 1990 году. С тех пор мимо него пролетело множество других космических аппаратов. DAVINCI+ и VERITAS станут самыми сложными новыми миссиями, позволяющими больше узнать о Венере.

Смотреть видео “Бывшая Алиса Hello Venus объявляет о свадьбе

(рнс/джсн)

2023-11-26 04:38:37


1700981326
#Прослеживание #истории #превращения #Венеры #планету #подверженную #гибели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.