Home » Проспекту «Блю Джекетс» предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде в Новой Шотландии

Проспекту «Блю Джекетс» предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде в Новой Шотландии

Джордан Дюмэ, перспективный игрок “Коламбус Блю Джекетс”, был дисквалифицирован на пять игр своим юношеским клубом после того, как в этом месяце в Галифаксе, Новая Шотландия, полиция обвинила его в вождении в нетрезвом виде.

По данным полиции Галифакса, Дюмэ, которому 15 апреля исполнится 20 лет, был процитирован в 2:20 утра 1 марта и обвинен в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и вождении автомобиля с уровнем контакта с алкоголем в крови, превышающим 0,08 процента. сотрудник по общественной информации Пол Де Рошерс.

По словам ДеРочера, обвинения ему предстанут позднее в провинциальном суде Галифакса. Никаких других подробностей в полиции не предоставили.

Дюмэ был выбран в третьем раунде драфта (под общим 96-м номером) «Блю Джекетс» в 2022 году. В январе он перенес операцию в Колумбусе из-за травмы живота, но был допущен к игре своим юношеским клубом «Галифакс Мусхедс» из Квебека. Высшая юношеская хоккейная лига.

Однако дисквалификация на пять игр положит конец регулярному сезону Дюмэ в составе Mooseheads. Он будет иметь право вернуться, когда в конце этого месяца начнется плей-офф QMJHL.

«QMJHL и Mooseheads требуют примерного поведения от всех своих игроков, как на льду, так и за его пределами», — говорится в заявлении Mooseheads. Дисквалификация Дюмэ началась 14 марта в матче с «Шарлоттаун Айлендерс».

«Команда и Дюмэ не будут иметь дальнейших комментариев».

Президент по хоккейным операциям «Блю Джекетс» и временный генеральный менеджер Джон Дэвидсон отказался от комментариев, когда к нему обратился Атлетик в четверг, заявив, что клуб пытается собрать больше информации.

На счету Дюмэ 16 голов, 31 передача и рейтинг плюс-25 всего в 21 игре за «Музхедс» в этом сезоне. Он играл за Канаду на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой в декабре и январе, прежде чем решил сделать операцию на брюшной полости.

Read more:  Невиль лидирует на ралли в Центральной Европе

В прошлом сезоне Дюмэ забил 54 гола, сделал 86 передач и набрал 140 очков в 64 матчах за «Галифакс», заняв второе место после Коннора Бедарда в трех лигах, включающих мейджор-юниорскую лигу Канады. Бедард был выбран «Чикаго» под общим номером на драфте НХЛ прошлым летом.

(Фото Джордана Дюмэ на чемпионате мира среди юниоров 2023 года: Бьорн Ларссон Росваль / информационное агентство TT / – через Getty Images)

2024-03-15 15:02:33


1710519046
#Проспекту #Блю #Джекетс #предъявлено #обвинение #вождении #нетрезвом #виде #Новой #Шотландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.