Home » Проспект Кэпс Райан Леонард преуспевает в Бостонском колледже

Проспект Кэпс Райан Леонард преуспевает в Бостонском колледже

Честнат-Хилл, Массачусетс. Райану Леонарду сейчас приходится осторожно пожать друг другу руки.

Леонард, перспективный игрок «Кэпиталз», чьи навыки и обещания делают его потенциальной будущей звездой в Вашингтоне, носил шину на правой руке, сжимая средний и безымянный пальцы, после игры Бостонского колледжа в этом месяце. Однако это было не после победы над «Нью-Гэмпширом» со счетом 6:1.

«Нет», — ответил он, когда его спросили о времени получения травмы. “Прошлая пятница.” Это означало, что большую часть трех игр он играл со сломанным пальцем и за это время забил два гола и сделал две результативные передачи. Три дня спустя, Статистика Леонарда из-за травмы после трехочковой игры он подскочил до трех голов и четырех передач в четырех играх в утешительной игре Beanpot против Гарварда.

Хоккеисты известны тем, что играют, несмотря на травмы, но, тем не менее, уместно, что Леонард, известный своей физической подготовкой, конкурентоспособностью и явной силой воли, когда «Кэпиталз» выбрал его под номером 8 в целом в 2023 году не позволил пальцу стать помехой.

Леонардс Иглз — команда №1 в стране, до конца регулярного сезона которой остался всего месяцтак что у 19-летнего первокурсника на уме гораздо более важные вещи, чем простая травма.

«Мы всегда говорили, что номер один сейчас ничего не значит», — сказал Леонард. «Мы хотим стать номером один по итогам года. Будучи сейчас номером один, мы ставим себя в хорошее положение к концу года и [NCAA tournament] кронштейн, но это какой-то шум, честно говоря. Мы просто пытаемся проявить себя и убедиться, что мы лучшая команда в стране».

Леонард вырос в Амхерсте, штат Массачусетс, и всегда планировал играть в хоккей в колледже. Но он отказался от семейной традиции — брат Джон три года играл за «Массачусетс», а сейчас выступает за «Тусон» в Американской хоккейной лиге — и направился в 90 миль на восток, в Бостонский колледж.

Read more:  УЕФА помогает Премьер-лиге проводить отложенные матчи

«Мне как бы пришлось дать [U-Mass.] как можно больше шансов», — сказал Леонард в июне. «Но Бостон всегда был моей мечтой. Это было именно то, что школа чувствовала себя как дома».

Он нашел свой дом в Честнат-Хилле, на территории кампуса, застроенного серыми каменными зданиями цвета пасмурного зимнего неба. Леонард закончил среднюю школу в рамках Программы развития национальной сборной США в Плимуте, штат Мичиган, где он и его товарищи по команде, в том числе одноклубники из Бостонского колледжа Уилл Смит и Гейб Перро, проводили занятия онлайн.

Наличие полного опыта учебы в колледже, как на льду, так и за его пределами, было мотивирующим фактором в выборе Леонарда, и до сих пор он оправдывал его ожидания.

«Мне это нравится намного больше — просто человеческое общение и встречи со всеми», — сказал он. «Приятно видеть других людей, и они желают удачи в игровые дни. Это очень весело и почетно. Круто иметь друзей или других друзей за пределами хоккейного мира».

Осенью Леонард и несколько его товарищей по команде посетили семинар для первокурсников, который, по словам BC, призван «познакомить студентов с наиболее фундаментальными формальными вопросами, которые будут определять их годы в Бостонском колледже и за его пределами».

«Это просто вещи, которые имеют определенную ценность в мире», — сказал Леонард. «Мы смотрели фильмы и писали истории об этом, о том, как вы можете связать это со своей жизнью. … Мы подготовили документы о наставничестве, так что было довольно круто просто поговорить с другими людьми и попытаться узнать что-то, что можно использовать во внешнем мире».

Леонарду потребовалось менее пяти минут, чтобы заявить о своем присутствии в матче с «Нью-Гэмпширом».

Read more:  Waterford News & Star — Райан снова будет баллотироваться в Уотерфорде

В свою первую смену в игре Леонард получил шайбу в нейтральной зоне и прошёл через нескольких защитников, чтобы создать проход в зону нападения с помощью своего катания и владения шайбой. Через несколько секунд он реализовал пенальти, и Бостонский колледж забил гол в последовавшей игре в большинстве. Когда менее чем через две минуты «Иглз» вернулись к игре в большинстве, Леонарду понадобилось всего 16 секунд, чтобы забить свой 15-й гол в сезоне.

«Я наблюдал за ним много лет. Он очень хороший игрок», — сказал после игры тренер UNH Майк Соуза. «Я люблю его, потому что он конкурентоспособен — очень конкурентоспособен. Вы разговариваете с парнями на следующем уровне, это то, что отличает парней или приводит их туда».

Подумайте об этом: игрок соперника произвел на тренера такое впечатление, что после поражения со счетом 6:1 тот употребил слово «любовь», когда его спросили о нем. Именно такой след оставляет игра Леонарда и именно это может сделать его фаворитом болельщиков, когда он приедет в Вашингтон.

«Я думаю, что это был отличный сезон для него», – сказал помощник генерального менеджера «Кэпиталз» Крис Патрик. «Очевидно, что у команды дела идут хорошо, и у него есть личный успех. Это то, на что надеешься, когда выбираешь такого высокого парня, что он достигает всех своих целей и продолжает становиться лучше. [He’s] хорошее начало».

Тренеру Бостонского колледжа Грегу Брауну не нужно особых побуждений, чтобы восхищаться тем, что Леонард принес «Иглз» в этом году. Удар уровня НХЛ – его выдающаяся черта, а его 16 голов равны второй по величине в стране в этом году среди первокурсников, но его влияние на БК выходит далеко за рамки простого попадания шайбы в сетку. Набрав 36 баллов, он делит 11-е место в стране.

Read more:  Мнение | Леонард Дауни: Местные новости не умирают. Это меняется.

«Он очень хорошо развит. Он получал шансы на протяжении всего сезона. Они не собирались выходить на поле сразу, но затем он начал по-настоящему находить свой ритм в атаке, внося свой вклад в протокол», – сказал Браун. «Но он также делает много других вещей. Он играет в физическую игру, тяжелую игру. Отлично подходит для предварительной проверки. Когда мы используем его для пенальти, он отлично справляется со своей задачей. В его игре есть много аспектов, помимо простого забивания голов. Он был чрезвычайно ценен для нас».

Согласно данным Бостонского колледжа, Леонард имеет рост 6 футов и 192 фунта. С физической точки зрения Леонард мог бы выйти в НХЛ в этом году, не упуская ни малейшего шанса. Но посмотрите на товарища по команде Британской Колумбии Каттера Готье, выбранного под пятым номером на драфте 2022 года, чтобы убедиться в том, что второй год обучения в колледже может дать игроку. В то время как Леонард, Смит и Перро составляют самую результативную линию в стране, Готье делит первое место в стране с 23 голами в 27 играх и был бесспорным лучшим игроком на льду в матче против «Нью-Гэмпшира».

И, проведя большую часть своей жизни в мечтах играть в хоккей в колледже, Леонард не торопится принимать судьбоносное решение. Сейчас его внимание сосредоточено на турнире Hockey East, а затем на турнире NCAA. То, что произойдет после этого, не находится в центре его внимания.

«Я думаю, что всегда есть куда расти», — сказал Леонард. «Колледж — это такая возможность, которая выпадает раз в жизни. Я действительно не хочу торопиться».

1970-01-01 00:00:00


1708155345
#Проспект #Кэпс #Райан #Леонард #преуспевает #Бостонском #колледже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.