Home » Протестующие призывают к прекращению огня в секторе Газа возле резиденции сенатора Эми Клобушар в Миннеаполисе

Протестующие призывают к прекращению огня в секторе Газа возле резиденции сенатора Эми Клобушар в Миннеаполисе

МИННЕАПОЛИС – Протестующие собрались в среду вечером возле резиденции сенатора-демократа от Миннесоты Эми Клобушар в Миннеаполисе, чтобы призвать ее поддержать прекращение огня в войне между Израилем и ХАМАСом.

В акции протеста, организованной прогрессивной группой «Еврейский голос за мир в городах-побратимах», приняли участие несколько десятков человек, которые держали плакаты и скандировали. Группа заявляет, что практиковала «религиозные ритуалы траура, горя и гнева» в надежде убедить Клобучара и других законодателей призвать Израиль немедленно прекратить боевые действия в секторе Газа.

Полиция Капитолия сообщает, что шестерым офицерам была оказана помощь в связи с легкими травмами после протест в среду вечером в Вашингтоне, округ Колумбия Офицеры столкнулись с протестующими возле штаб-квартиры Национального комитета Демократической партии. Группа из примерно 150 человек также требовала прекращения огня.

СВЯЗАННЫЙ: Израиль рассматривает возможность заключения соглашения с ХАМАС о временном прекращении огня в секторе Газа в обмен на освобождение некоторых заложников

Травмы офицеров варьировались от небольших порезов до перцовых баллончиков и ударов кулаками. Полиция эвакуировала некоторых членов Конгресса из этого района. Один протестующий был арестован за нападение на офицера.

Среди участников протеста в округе Колумбия была раввин Джессика Розенберг из Миннеаполиса. Розенберг прервал выступление президента Байдена в Миннесоте пару недель назад.

В среду вечером она заявила, что демократы не слушают людей, которых они якобы представляют. Она сказала, что действия, подобные тем, что произошли в Вашингтоне, будут только усиливаться.

Теракт ХАМАСа 7 октября вызвал гибель не менее 1200 человекПо словам израильских чиновников. По данным администрации Байдена, ХАМАС также удерживает около 240 заложников, в том числе 50-100 американцев.

По данным Министерства здравоохранения Газы, которым управляет ХАМАС, более 11 000 палестинцев были убиты и тысячи пропали без вести.

Read more:  за справедливость, четвёртое подряд увеличение

1700144557


publish_date]
#Протестующие #призывают #прекращению #огня #секторе #Газа #возле #резиденции #сенатора #Эми #Клобушар #Миннеаполисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.