Home » Протестующие против климата ненадолго остановили игру на третий день Уимблдона

Протестующие против климата ненадолго остановили игру на третий день Уимблдона

ЛОНДОН (Рейтер) – Протестующие ненадолго прервали игру на третий день Уимблдона в среду, выпустив оранжевую бегущую ленту, смешанную с кусочками головоломки, на корте 18 во время мужского одиночного матча.

Двое протестующих из Just Stop Oil подбежали к корту с коробками, помеченными как пазлы из 1000 деталей Центрального корта, и рассыпали содержимое, остановив игру между Григором Димитровым и Шо Шимабукуро.

Один из протестующих довольно широко накрыл корт, а другой целился в основном в обход трамвайных путей.

Сотрудники службы безопасности быстро удалили людей, один из которых сел, скрестив ноги, на газон. Ни один не сопротивлялся.

Протестующий Just Stop Oil сидит на корте 18 в третий день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, 5 июля 2023 года.

Аластер Грант через Associated Press

Протестующий Just Stop Oil удален из корта 18 на третий день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, 5 июля 2023 года.
Протестующий Just Stop Oil удален из корта 18 на третий день Уимблдонского чемпионата по теннису в Лондоне, 5 июля 2023 года.

Аластер Грант через Associated Press

Толпа освистала протестующих, некоторые услышали крики «Отойди». Затем сотрудники наземного обслуживания смели блестки с корта, и, похоже, никаких повреждений не было.

Вскоре после протеста снова пошел дождь, и по корту протащили покрывало.

Охрана была усилена для турнира Большого шлема на траве, одной из жемчужин британского спортивного лета, после волны протестов на мероприятиях высокого уровня в Великобритании.

Read more:  Центральный вокзал Нью-Йорка вновь открылся после того, как толпа пропалестинских демонстрантов наводнила вход и вандализировала его

Экологическая группа сорвала второе испытание крикета Ashes в Lord’s на прошлой неделе, пытаясь посыпать калитки апельсиновым порошком. Они также участвовали в финале Премьер-лиги по регби в этом году и в чемпионате мира по снукеру в Шеффилде, где размазали стол апельсиновой пудрой.

В этом году скачки Grand National также были сорваны после того, как активисты по защите прав животных прикрепились к заборам.

(Отчетность Мартина Хермана, дополнительная отчетность Аниты Кобылинской, редактирование Эда Осмонда)


2023-07-05 14:10:49


1688569257
#Протестующие #против #климата #ненадолго #остановили #игру #на #третий #день #Уимблдона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.