Home » Протестующие сторонники Халистана швыряют сигнальные ракеты и бутылки в Лондоне, индейские счетчики миссии разворачивают огромный триколор – Часы | Мировые новости

Протестующие сторонники Халистана швыряют сигнальные ракеты и бутылки в Лондоне, индейские счетчики миссии разворачивают огромный триколор – Часы | Мировые новости

Лондон: около 2000 протестующих, размахивающих флагами Халистана, обрушились на здание Верховной комиссии Индии в среду для запланированной демонстрации, швыряли предметы и скандировали лозунги на фоне усиленного присутствия сил безопасности и баррикад. В ответ Высшая комиссия Индии развернула дополнительный огромный триколор на крыше своего здания, что, казалось, еще больше разозлило протестующих, которые затем швырнули цветные ракеты и бутылки с водой в здание миссии, а также в полицейских и СМИ, освещающих протест. Скотленд-Ярд отреагировал на это дальнейшей блокадой района за пределами Дома Индии, и несколько дополнительных офицеров в форме и на лошадях были немедленно отправлены в этот район.

В отличие от насильственных беспорядков в воскресенье, когда Дом Индии подвергся нападению, протестующие забаррикадировались через дорогу, а полицейские в форме стояли на страже и патрулировали территорию повсюду. Протестующие, в том числе мужчины в тюрбанах, а также некоторые женщины и дети, были доставлены на автобусе из разных частей Великобритании и скандировали прохалистанские лозунги.

Организаторы использовали микрофоны, чтобы произносить антииндийские речи и атаковать полицию Пенджаба за предполагаемые нарушения прав человека. Речи переключались между английским и панджаби, чтобы выдвинуть обвинения в предвзятости индийских СМИ за то, что они назвали их маргинальными элементами и поддержали пакистанское шпионское агентство ISI.

Баннеры так называемого «Национального протеста», организованного такими группами, как Федерация сикхских организаций (ФСО) и Сикхская молодежь Джатебандия, циркулировали в социальных сетях еще до воскресной акции протеста, закончившейся беспорядками в Индийском доме. .

Правительство Индии выразило решительный протест по поводу отсутствия мер безопасности в своем дипломатическом представительстве, что закончилось тем, что протестующие, размахивающие флагом Халистана, разбили окна Верховного комиссариата Индии и попытались снести триколор.

Read more:  Джесса Чалла, изменившая правила игры для студентов :: Kicktraq

С выходных несколько офицеров в форме патрулируют район в Олдвиче, а фургоны столичной полиции стоят на Индиа-плейс. Демонстрация, запланированная на среду, якобы является ответом на предполагаемые дискриминационные действия полиции в Пенджабе.

«Ситуация в Пенджабе нормальная, в сенсационной лжи нет правды»: Верховный комиссар Индии в Великобритании

Высшая комиссия Индии в Лондоне работает над противодействием дезинформации, распространяющейся вокруг событий в Пенджабе, связанных с принудительными мерами против сепаратистской группировки «Варис Пенджаб Де».

«Позвольте мне заверить всех наших друзей здесь, в Великобритании, особенно братьев и сестер, у которых есть родственники в Пенджабе, что сенсационная ложь, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности», — заявил Верховный комиссар Индии Викрам Дорайсвами в видео, опубликованном в Twitter.

«Ситуация на родине ваших предков отличается от того, о чем сообщают. Избранный главный министр штата и местные органы полиции предоставили подробную информацию, в том числе интервью по телевидению, пожалуйста, посмотрите их. из вымысла и дезинформации», — сказал он.

В обновленной информации о правоприменительных действиях от 18 марта Дорайсвами сообщил, что полиция Пенджаба начала операцию против элементов «Варис Пенджаб Де», против которых были зарегистрированы уголовные дела, в частности против Амритпала Сингха, главы этой организации.

Он добавил, что конституционные права на судебную защиту для всех арестованных будут защищены, и подтвердил, что все услуги связи, в том числе сети мобильной связи и интернета, в стране функционируют.

Члены парламента от британских сикхов Танманджит Сингх и Прит Каур Гилл из лейбористской партии были среди тех, кто выразил обеспокоенность по поводу своих британских избирателей перед родственниками в Пенджабе.

«Слежу за событиями вокруг Пенджаба. Многие мои избиратели беспокоятся за своих близких из-за отключения интернета. Министры должны взаимодействовать с властями Индии, чтобы британские семьи, которые не могут связаться со своими родственниками, как можно скорее восстановили контакт», — написал Гилл в Твиттере. Воскресенье.

Read more:  Банда вымогателей слила данные, украденные из города Окленд

Узнав о жестоком протесте в Верховной комиссии, она добавила: «Никто не должен прибегать к таким атакам. Это неприемлемо.?

Попытка экстремистов снести индийский триколор, развевающийся над Верховной комиссией Индии, была пресечена официальным лицом, после чего на главном фасаде была установлена ​​дополнительная Тиранга большего размера.

Несколько групп диаспоры собрались на праздничную демонстрацию «Мы поддерживаем Верховную комиссию Индии» возле Дома Индии в Лондоне во вторник в знак солидарности после актов вандализма. Столичная полиция заявила, что «расследование продолжается», и с тех пор один человек, арестованный по подозрению в насильственных беспорядках, был освобожден под залог, чтобы предстать перед судом в середине июня.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.