Home » Протестующий поздравил российских хакеров с атаками на банки в Болгарии – Мир

Протестующий поздравил российских хакеров с атаками на банки в Болгарии – Мир


Я люблю вас, ребята!! Я из Болгарии, завтра у нас общенациональная забастовка. Можно ли как-нибудь остановить все правительственные сайты?»

Об этом написал в воскресенье пользователь Telegram под сообщением российской хакерской группы, которая 17 сентября похвасталась, что заблокировала сайты нескольких болгарских банков.

Другой пользователь добавил: «Работайте, братья, болгары с вами!»

Хакеры — NoName057(16) — те самые, в июле заблокировали сайт НС. Затем «Дневник» процитировал описание этой группы, осуществляющей исключительно DDoS-атаки, как «пророссийских хакеров, реагирующих на политические события в развитии, атакующих проукраинские компании и учреждения в Украине и соседних странах», и что «20% успехов, которые атрибут”, не их дело.

Сформированный незадолго до нападения на Украину, этот коллектив становился все более политически мотивированным и летом 2022 года атаковал государственные, городские и местные органы власти, коммунальные предприятия, производителей оружия, транспортные компании и почтовые отделения.

По состоянию на сентябрь анализ их деятельности показывает, что основными направлениями их DDoS-кампаний являются:

  • 18% – администрация, правительство, юстиция, юридические услуги
  • 17% – транспорт
  • 12% – банки, финансы, страхование, платежно-переводные услуги, торговля.

Блокировку сайтов нескольких банков Болгарии заметил “Дневник” в пятницу, 15 сентября. Редакция обратилась в некоторые финансовые учреждения с вопросами о причине и о том, была ли это синхронная хакерская атака, но не получила ответа. В МВД ответили, что такой информации не поступало. В считанные часы доступ к сайтам был восстановлен.

После этого NoName отметились публикацией «Сегодня мы тоже были в Болгарии». В нем также перечислены пострадавшие банки и фотографии с их неработающих веб-сайтов. Это ДСК Банк, Пиреус Банк (фактически этот банк входит в состав Почта Банка), Центральный Кооперативный Банк и Первый Инвестиционный Банк.

Протестующий поздравляет российских хакеров с атаками на банки в Болгарии


2023-09-18 10:15:31


1695035398
#Протестующий #поздравил #российских #хакеров #атаками #на #банки #Болгарии #Мир

Read more:  Запахи пота других людей могут облегчить симптомы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.