Home » Протесты в поддержку каннада привели к закрытию двух торговых центров в Бангалоре: отчет | Бангалор

Протесты в поддержку каннада привели к закрытию двух торговых центров в Бангалоре: отчет | Бангалор

Два крупнейших торговых центра Бангалора — Phoenix Mall of Asia в Хеббале и Phoenix Marketcity в Уайтфилде — пришлось закрыть в среду вечером, поскольку группа сторонников каннада Карнатака Ракшана Ведике (KRV) протестовала с требованием Каннада вывескиОб этом сообщает The News Minute.

Президент штата KRV Т. Н. Нараян Гауда заявил, что Mall of Asia (Бангалор) не установил табличку с именем каннада. (Файл)(X/@DrBhaskarRaj)

Президент штата KRV Т. Н. Нараян Гауда заявил, что в торговом центре Mall of Asia (Бангалор) не было таблички с именем каннада. «Мы сказали им поставить табличку с названием каннада, но Mall of Asia (Бангалор) не побеспокоился и не установил табличку с названием каннада, поэтому мы будем бороться с этим. Сегодня полиция обеспечивает полную охрану торгового центра Mall of Asia (Бангалор), но кто обеспечит защиту завтра? Завтра наши активисты снова будут протестовать, пока наше требование не будет выполнено», – сказал он.

Подведите итоги уходящего года и подготовьтесь к 2024 году вместе с HT! кликните сюда

Карнатака Ракшана Ведике (KRV) провела массовый «марш осведомленности» в среду в Бангалоре, требуя, чтобы все предприятия и предприятия в Карнатаке отображали таблички с именами преимущественно на каннаде, что соответствует постановлению правительства штата о том, что 60 процентов содержимого табличек должно быть на каннаде. . Эта демонстрация общественного внимания была организована под руководством Т. А. Нараяна Гауды, президента штата Карнатака Ракшана Ведике.

Протесты из-за табличек с именами на языке каннада

Протестующие прошли маршем по различным частям города, особенно в таких деловых точках, как MG Road, Brigade Road, Lavelle Road, UB City, Chamarajapet, Chickpet, Kempe Gowda Road, Gandhi Nagar, St Marks Road, Cunningham Road, Residency Road и Sadahalli. Ворота возле Деванахалли. Они утверждали, что «подрывают официальный язык Карнатаки, то есть каннада». Активисты KRV атаковали торговые центры, магазины, офисные здания, корпорации и фабрики (особенно транснациональные фирмы), разрушая и изменяя вывески и таблички, написанные не на каннада.

Read more:  Мощность, Цены на мощность | Вы вряд ли получите поддержку по электроэнергии в июне

Активисты КРВ повредили вывески магазинов с табличками на английском языке. Они также разбили цветочные горшки возле торгового центра Mall of Asia в Бангалоре, испортили английские вывески и облили их черными чернилами.

Президент штата KRV Т. Н. Нараян Гауда сказал: «Люди из разных штатов ведут бизнес в Бангалоре. Но они не размещают таблички с именами каннада на своих магазинах. в Бангалоре им придется повесить таблички с именами на своих магазинах на языке каннада, иначе им придется переехать из Карнатаки в другие штаты».

Он сказал, что существует закон правительства штата Карнатака, согласно которому 60 процентов фирменной таблички должно быть на каннада.

«Никто не следит за этим должным образом, поэтому сегодня мы проводим массовый митинг протеста. Если полиция остановит нас сегодня, наша борьба не прекратится. Мы будем продолжать митинг каждый день, пока наши требования не будут выполнены», – добавил он.

Митинг проходил от платного проезда в международном аэропорту НадаПрабху Кемпегоуда (ворота Садарахалли) до парка Куббон.

Ранее Тушар Гири Натх, главный комиссар Bruhat Bengaluru Mahanagara Palike (BBMP), подчеркнул требование к коммерческим магазинам, подчиняющимся административному органу, к 28 февраля установить 60 процентов табличек на языке каннада. Несоблюдение этого требования может привести к юридическим последствиям.

Во время встречи в зале Маллесварам IPP с Карнатака Ракшана Ведике по поводу принудительного использования каннада в табличках с именами различных коммерческих магазинов, находящихся под юрисдикцией корпорации, он упомянул о планах встречи со всеми зональными комиссарами. Цель состоит в том, чтобы обсудить и издать директивы относительно обязательного включения каннада на эти таблички.

(С участием агентств)

2023-12-27 12:05:34


1703682328
#Протесты #поддержку #каннада #привели #закрытию #двух #торговых #центров #Бангалоре #отчет #Бангалор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.