Home » Протест фермеров вызвал бум в фермерских магазинах: «Я хочу, чтобы на моей тарелке было качество» (Лаакдал)

Протест фермеров вызвал бум в фермерских магазинах: «Я хочу, чтобы на моей тарелке было качество» (Лаакдал)

Стефани Ван Хоув из Треземике не участвовала в протестах фермеров на прошлой неделе. Де Ретиезе, с другой стороны, обратился с призывом в социальных сетях: «В настоящее время я вижу множество выражений поддержки наших фермеров на Facebook. Очень красивый жест! Гордитесь нашими фермерами! Но знаете ли вы, как можно реально поддержать наших фермеров? Покупайте местное! Посетите фермерский магазин, поговорите с фермером, купите продукты с фермы на улице, помните, что вы едите, и, прежде всего: когда вы идете в супермаркет, покупайте бельгийское! Никаких бобов из Кении, брокколи из Турции, стейков из Аргентины, но покупайте наши фрукты и овощи, наше мясо и молочные продукты и так далее! Вы действительно поддерживаете этим фермера!»

Позитивный настрой

После ее звонка в субботу в фермерский магазин пришли покупатели за упаковкой мяса. «Мы всегда забиваем мясо в начале месяца, чтобы в первые выходные предложить мясные пакеты», — говорит Стефани. «После моего звонка на прошлой неделе заказы действительно потекли потоком. Из сорока заказов половина поступила от новых клиентов. Конечно, протест фермеров имеет к этому какое-то отношение, но некоторые из этих новых клиентов будут продолжать приходить. Мы видим это в каждом кризисе».

Стефани Ван Хов с сыном Риком в фермерском магазине Треземике. — © БЕРТ ДЕ ДЕКЕН

Стефани рада положительному ответу. «Я сознательно не протестовал на прошлой неделе. Вместо того, чтобы злить людей в пробке, я хотел показать им дорогу к фермерскому магазину. В конце концов, покупая продукцию на местном уровне, вы помогаете фермерам больше, чем просто показывая палец вверх. Вы также уверены в качестве. Кстати, то, что фермерский магазин стоит дорого, — миф. Наш фарш дешевле, чем у Aldi».

Read more:  Считается, что стиль предвыборной кампании Ганджара-Махфуда необходимо еще раз отшлифовать, чтобы он стал популярным.

Качество прежде всего

Крис Руттен — один из покупателей, который пришел за посылкой с мясом. «Я занимаюсь этим уже несколько лет», — говорит Де Мирхаутс. «В поисках качественного мяса я наконец оказался в Треземике. Меня не беспокоит, что мне придется ехать из Мирхаута в Рети. Я езжу в Тестелт за куриным мясом, а также покупаю овощи на месте, например, в Raf Patat в Гиле. Я не смотрю на цену. Я хочу, чтобы на моей тарелке было качество».

Крис Руттен (справа) забирает свою посылку с мясом у Треземике. — © БЕРТ ДЕ ДЕКЕН

По той же причине Ильза Гуссенс покупает овощи в фермерском магазине Laakdal Van Elven. «Я не смотрю на цену, качество прежде всего. Я страдаю аллергией и поэтому сознательно питаюсь здоровой пищей. Часто угощали овощами из супермаркетов. Я уверен в качестве здесь, и вы можете его попробовать. Например, у помидоров вкус днем ​​и ночью различается. Я также очень люблю сельское хозяйство. Благодаря фермерскому магазину фермер приближается к потребителю, и это не лишняя роскошь, ведь мы оторвались от сельского хозяйства. Вот почему важно, чтобы мы снова научились, например, учитывать сезонные овощи».

Ильза Гуссенс ставит качество на первое место. — © БЕРТ ДЕ ДЕКЕН

Инвестируйте больше

Увеличил ли приток клиентов призыв покупать местную продукцию? «Это очень сложно оценить, — говорит Неле Девогель из фермерского магазина Van Elven, — потому что мы работаем исключительно на основе самообслуживания. Мы также открыты семь дней в неделю с 6 утра. Это делает наш фермерский магазин очень доступным. Это сознательный выбор, чтобы максимально упростить задачу для клиентов. Мы рады, что к нам приходят клиенты. Мы не можем ожидать, что они будут приспосабливать свою жизнь к нашим часам работы. Я до сих пор каждый день поражаюсь тому, как много людей приходит в наш фермерский магазин. Во время короны местный шоппинг достиг огромного пика, и мы никогда его не теряли».

Read more:  Антонино Каннаваччуоло ударил коллегу ножом в спину: «Блюдо было дерьмовым» | Она сказала это при всех

Неле Девогель в фермерском магазине Ван Эльфов. — © БЕРТ ДЕ ДЕКЕН

Неле подчеркивает важность фермерских магазинов. «80 процентов каждого потраченного евро идет производителю. С этими 80 центами мы можем сделать гораздо больше и более устойчиво. Остальные 20 центов идут на эксплуатационные расходы фермерского магазина и НДС. Местные продукты будут дороже, но это варьируется от продукта к продукту. Вчера я ходил в универмаг, и мешок картошки стоил 8,50 евро. Для нас это 5 евро. Мы не продаем ниже себестоимости. Поэтому мы не участвуем в рекламных акциях».

Из каждого евро, потраченного в фермерском магазине, 80 процентов достается производителю. — © БЕРТ ДЕ ДЕКЕН

2024-02-04 12:55:00


1707065418
#Протест #фермеров #вызвал #бум #фермерских #магазинах #хочу #чтобы #на #моей #тарелке #было #качество #Лаакдал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.