Home » Противостояние «Шэмрок Роверс» в Лиге чемпионов не увенчалось успехом против «Лудогорца»

Шемрок Роверс 2 (Аарон Грин 21, Айдомо Эмаху 86) Лудогорец 1 (Коли Соуза 90+1) Лудогорец побеждает по сумме двух матчей 4:2.

Может быть, это и к лучшему, что убийственный третий гол в Болгарии на прошлой неделе не оказался решающим для «Шэмрок Роверс».

Отставая в первом матче со счетом 3:0, храбрый отпор голами Аарон Грин и Айдомо Эмаху обеспечили победу на трибуне в последние минуты, но часть магии самбы от бразильца Каули Соуза подтвердила парашютное путешествие ирландских чемпионов на Европу на следующей неделе. Третий раунд лиги против Шкупи из Северной Македонии.

Бурная встреча, в которой «Лудогорец» провел последние 40 минут в составе 10 человек, закончилась на глазах у игроков «Лудогорца», подстрекающих саппортов дома и без рукопожатий между менеджерами.

«Роверс» почти не упустили своих травмированных звезд Пико Лопеса и Джека Бирна в первом тайме, в котором они доминировали.

Не имея ничего, что можно было бы проиграть, перед более чем 6000 болельщиков два чемпиона с самого начала были настойчивы, совсем другое животное, чем на прошлой неделе.

Грэм Бёрк, выступавший в команде вместо Рори Гаффни, лидировал, чуть не попав в офсайд в течение трёх минут. Рывок Серхио Падта к краю своей штрафной площади ознаменовал начало напряженной ночи для вратаря.

Он был больше морально, чем физически вытянут на семь, когда Ронан Финн забил низкую подачу через свою шестиярдовую штрафную. Ричи Тоуэлл ожидал попадания в заднюю штангу только для того, чтобы каким-то образом позволить мячу катиться под его ногой.

Это была та опасность, которую Роверс не представлял семь дней назад. И значимость небольшого перевеса на этом предельном уровне снова едва не кричала им в лицо после того, как «Лудогорец» увидел гол. Бесполезная подача углового Шоном Хоаром спровоцировала три матча подряд, а из последнего капитан Антон Недялков незаметно поднялся на ближнюю штангу и нанес удар головой, от которого отбил Алан Маннус.

Read more:  Бразильский нападающий Ришарлисон расплакался из-за травмы за месяц до ЧМ.

Еще один дразнящий навес, призывающий к касанию, пришел и ушел на противоположном конце, но давление, накопленное «Роверс», принесло свои плоды на 21-й минуте.

Цель «Блэкпула» Энди Лайонса положила начало этому ходу, продвинувшись от левого флангового защитника к навесу, в результате которого Берк остался без присмотра. Хотя его удар головой был блестяще остановлен протянутой рукой Падта, Грин последовал за ним и нанес отскок в сетку.

Таллахт был на высоте, и с учетом того, что осталось три четверти игры, у них были основания полагать, что камбэк наберет обороты.

Попытка Берка обыграть Падта на его ближней штанге дерзким штрафным ударом подчеркнула воодушевление, с которым играли «Роверс». Они должны были получить больше вознаграждения за свой риск, когда Тоуэлл ухватился за разрешение на поручение на 35-й минуте. Его низкий драйв со свистом пронесся мимо штанги с выбитым голландским стопором.

«Роверс» по-прежнему проигрывали вничью, но помогало то, что их гости теряли головы. «Брага» готова заплатить 2 миллиона евро за Бернарда Текпети, но вингеру повезло, что он не увидел красных, приближающихся к перерыву, когда завершил свой лабиринтный забег, нанеся удар Гэри О’Нилу. Довольно мудро, он не появился во втором тайме.

Это была одна из двух замен интервалов, но это не изменило обилия иголок в игре, поскольку «Лудогорец» потерял игрока за шесть минут. Мануэль Кафумана, также известный как Шоу, оправдал свое имя, получив красную карточку. О’Нил снова стал жертвой физической силы, получив второе предупреждение для ангольского игрока сборной, которого пришлось вывести с поля, чтобы он не терял времени.

Брэдли пошел на это, представив тройную подстанцию, ориентированную на атаку, включая Gaffney, на последние 20 минут.

Read more:  Аргос побеждает КРАСНОЧЕРНЫХ в наступательном бою.

Emakhu вскоре присоединился к ним, и он продемонстрировал изящную работу ног в штрафной площади, чтобы освободить пространство и нанести левый нижний колонтитул позади Падта.

Коли должен был сказать последнее слово, сместившись далеко вправо и направив восходящий выстрел за пределы досягаемости Маннуса. Это все еще была победа «Роверс» в тот вечер, трамплин для их утешительного приза дома в следующий четверг.

ШЕМРОК РОВЕРС: Маннус; С. Гэннон, С. Хоар, Л. Грейс; Р. Финн (Н. Фарруджа, 71), Г. О’Нил (Д. Уоттс, 71), К. Макканн (Дж. Феризай, 83), Э. Лайонс; Р. Тоуэлл (А. Эмаху, 78), Г. Берк; Грин (Р. Гаффни, 71).

Лудогорец: С Падение; З. Карничник, О. Вердон, И. Пластон, А. Недялков; Коли, Сантана, М. Кафумана; Б. Текпетей (Рик, 46), Пьерос Сотириу (И. Родригес, 86), К. Десподов (С. Делев, 46).

Судья: Фабио Мареска (Италия).

Посещаемость: 6322.