Home » «Противоядие от экологической тревоги»: в Андийи-ле-Марэ стартовала установка крупнейших ветряных турбин во Франции

«Противоядие от экологической тревоги»: в Андийи-ле-Марэ стартовала установка крупнейших ветряных турбин во Франции

«Все участники полны энтузиазма и взволнованы! Это великолепное приключение», — уверяет Бертран Кардинал, президент-волонтер Coopec, гражданского кооператива по производству энергии в Онис-Атлантике. Монтаж крупнейших ветряных турбин во Франции только начался в Андийи-ле-Марэ, недалеко от Ла-Рошели (Приморская Шаранта). В ближайшие недели здесь будут установлены три ветрогенератора общей мощностью 16,8 мегаватт, которые образуют первую гражданскую ветряную электростанцию ​​в Новой Аквитании.

300 участников

Более 300 человек в возрасте от нескольких месяцев до 92 лет присоединились к Coopec, чтобы профинансировать установку этих ветряных турбин и внести свой вклад в энергетический переход. «На местном уровне мы достигаем того, к чему стремятся многие граждане», — добавляет Бертран Кардинал. Это хорошее противоядие к экотревоге. » В конечном итоге эти машины, высотой 200 метров на кончике лопасти, будут снабжать электроэнергией 10 600 близлежащих домов.

«Шесть секций первой мачты в настоящее время собираются перед гондолой и несущим винтом. Затем, если все пройдет хорошо, три лезвия будут установлены в эту пятницу, 19 января. Единственное ограничение – ветер. Оно не должно быть слишком сильным», — резюмирует президент Coopec. Сборка двух других ветряных турбин начнется немедленно.

«Что бы ни случилось, все должно быть закончено до 1 марта, чтобы обеспечить соблюдение периода гнездования и размножения диких животных», — напоминает Бертран Кардиналь. Затем последует подключение к электросети и комплекс тестов, уточнил волонтер. Этим летом три ветряные турбины заработают на полную мощность. Этот гражданский проект был завершен менее чем за шесть лет и не стал поводом для каких-либо судебных исков.

2024-01-17 08:07:41


1705478863
#Противоядие #от #экологической #тревоги #АндийилеМарэ #стартовала #установка #крупнейших #ветряных #турбин #во #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.