Home » Против депрессии даже лучше, чем переезд, надо танцевать

Против депрессии даже лучше, чем переезд, надо танцевать

Десять тысяч шагов и больше. Научная литература уже много лет доказывает, что регулярная физическая активность положительно влияет на депрессию. Высшим органом здравоохранения утверждено его терапевтическое действие как отдельно, так и в сочетании с лекарствами или психотерапией. Метаанализ 218 исследований, опубликовано 14 февраля в журнале Британский медицинский журнал, подтверждает эти преимущества. Авторы этой работы, в которой приняли участие 14 170 пациентов старше 18 лет, страдающих большим депрессивным расстройством, рассмотрели интенсивность и модальности физической активности, которые были наиболее эффективными, сравнив их с психотерапией, включая когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), и антидепрессанты (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Физическая активность оказывает анксиолитическое действие.

Согласно этой статье, самые популярные виды спорта «эффективный» гуляют или бегают трусцой, занимаются йогой и силовыми тренировками, особенно когда эти занятия интенсивны, отмечается в исследовании. Это не все : «Танец кажется многообещающим средством лечения депрессии»В большей степени, чем другие виды деятельности, авторы объясняют обратную сторону: малое количество исследований, посвященных этой теме.

Другой метаанализ, включающий 1392 человека (в том числе 944 женщины) и опубликовано в Спортивная медицина 25 января, показывает, что танец, будь то зумба, современный джаз, сальса, народный танец, сольный, парный или групповой, улучшает психологическое благополучие и когнитивные способности, в дополнение к музыке для удовольствия, которая здесь не изучается, но которая, как мы знаем, является мощной. Структурированная танцевальная программа продолжительностью не менее шести недель положительно влияет на «эмоциональное благополучие, депрессия, мотивация, социальное познание и некоторые аспекты памяти»объяснять пресс-релиз Сиднейского университета.

«Инструмент для восстановления самооценки»

«Танцевальная практика стимулирует вегетативную нервную систему. [SNA] »– объясняет психиатр и танцор Эммануэль Моннерон, руководитель центра частичной терапевтической деятельности (CATTP) центрального полюса больницы Ле Винатье (Лион). ВНС состоит из двух структур с противоположным действием: ортосимпатической системы (реакция на стресс, регулируемой адреналином и норадреналином) и парасимпатической системы, которая посредством ацетилхолина управляет отдыхом и восстановлением. Они воздействуют на автоматические функции организма (дыхание и пищеварение, сердцебиение), контролируют висцеральную деятельность с целью поддержания гомеостаза и играют роль проводника ритма сна-бодрствования. Исследование проведено на 24 молодых девушках. от 12 до 15 лет показали, что семнадцать недель классического танца улучшили у них парасимпатическую активность ВНС.

Вам осталось прочитать 32,94% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Аукцион CfD: Солнечная промышленность демонстрирует результаты лучше, чем ожидалось

2024-03-15 05:00:27


1710484359
#Против #депрессии #даже #лучше #чем #переезд #надо #танцевать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.