Home » против Швеции, Испания предлагает свой первый финал

против Швеции, Испания предлагает свой первый финал

Испания вышла в первый в своей истории финал женского чемпионата мира, победив Швецию (2:1) в полуфинале во вторник, 15 августа, в Окленде.

Опубликован в :

1 мин

Благодаря голу Ольги Кармоны в конце игры (90-е место) Испания выиграла у Швеции со счетом 2:1 и впервые в своей истории вышла в финал женского чемпионата мира.

Если тот полуфинал в Окленде, казалось, перешел в дополнительное время, он внезапно ожил, когда вышедший на замену Сальма Параллуэло вывел Испанию вперед за девять минут до времени. Мощным ударом испанский защитник нокаутировал сравнявшую счет несколькими секундами ранее шведку Ребекку Блумквист (88-е место).

Испания помешала шансам, несмотря на закулисную напряженность

Матч, долгое время запертый на замок, был разблокирован в последние четверть часа безумия, после первого удара Сальмы Параллуэло (81-е место), уже решающего в четвертьфинале.

Испания, которая играла в своем первом полуфинале чемпионата мира, по-прежнему борется за титул, который увенчает изменение их статуса из развивающейся страны в устоявшуюся державу.

Товарищи по команде Айтаны Бонмати помешали шансам, несмотря на напряженность за кулисами, связанную с методами, которые тренер Хорхе Вильда счел вызывающими разногласия.

В воскресенье в Сиднее, Австралии или Англии один из самых молодых участников турнира встретится с двумя другими странами в поисках первой звезды. Жестокий исход повторяется для Швеции, которая проигрывает третий полуфинал чемпионата мира подряд после 2011 и 2019 годов.