Home » Профессионалы Иллинойса и законодатели взвешивают закон об отмене FOID

Профессионалы Иллинойса и законодатели взвешивают закон об отмене FOID

РОКФОРД, Иллинойс (WIFR) – Местные законодатели, представитель Джон Кабельо (справа) и сенатор Эндрю Чесни (справа) утверждают, что закон о карте FOID добавляет больше путаницы и финансового напряжения иллинойцам, которые хотят купить оружие.

«Это телефонный звонок номер один, который ежедневно поступает в наш офис, — это карты FOID и скрытое ношение», — сказал Чесни.

В результате два местных лидера подали аналогичный закон в Сенат и Палату представителей Иллинойса об отмене этого закона.

«Я думаю, что со временем вы обнаружите, что карта FOID будет признана неконституционной, потому что вы не можете взимать плату, просто воспользовавшись правом», — сказал Чесни 23 News.

Тем не менее, Брайан Флеминг, владелец American Dream Firearm & Safety в ДеКалбе, говорит, что процесс получения карты FOID совсем не сложен.

«Я могу провести вас через получение FOID, как я уже сказал, менее чем за 45 секунд. Все, что есть, это ссылка. Вы заходите на веб-сайт полиции штата Иллинойс и нажимаете на ссылку», — сказал он.

Флеминг говорит, что процесс работает и не требует каких-либо корректировок.

«У лиц, нарушающих закон, нет карточек FOID, но есть оружие. Так зачем вам накладывать больше ограничений на юридическую защиту огнестрельного оружия?» он указывает.

Но для таких законодателей, как Чесни, он считает, что это нарушает основные права, которыми обладают все американцы. Он не думает, что за оружие нужно платить, это конституционное право.

«Что мы не поддерживаем, так это высокие планки для осуществления конституционного права, что на самом деле является проблемой, которую представляет карта FOID», — сказал сенатор 45-го округа.

Чесни считает, что, хотя он и Кабельо составляют меньшинство в Спрингфилде, они могут повлиять на некоторых законодателей по другую сторону прохода. 23 News связались с демократами в этом районе, чтобы обсудить законопроекты с их точки зрения, все они были недоступны для комментариев.

Read more:  Реакция на гостиничную индустрию: эффект Олимпиады угасает

Обе меры в Палате представителей и Сенате находятся на рассмотрении конкретных комитетов. Оттуда они предварительно переместятся на пол.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.