Home » Профессиональный преступник Западного Белфаста Джордан Хэмилл (20 лет), недавно освобожденный за ограбление пяти домов, признался в нападении на тюремного служащего

Профессиональный преступник Западного Белфаста Джордан Хэмилл (20 лет), недавно освобожденный за ограбление пяти домов, признался в нападении на тюремного служащего

В то время как адвокат Конор Холмс подавал заявление о признании вины в магистратском суде Ньютаунардса от имени Джордана Хэмилла, 20-летний мужчина присутствовал на встрече с испытательным сроком в рамках своей лицензии на освобождение из тюрьмы.

Г-н Холмс подтвердил, что Хэмилл напал на тюремного служащего в центре 14 декабря 2022 года. В то время Хэмилл с Лисон-стрит находился под стражей за кражу со взломом, за которую недавно был приговорен Королевским судом Даунпатрика.

16 февраля судья Джеффри Миллер К.С. приговорил Хэмилла к 32 месяцам тюремного заключения, половину из которых он должен был отбыть под стражей, а половину – под стражей. Но из-за времени, потраченного на ожидание завершения дела, его освободили через несколько дней.

Вынося приговор Хэмиллу, судья Миллер сказал, что это «удручающая статистика»: несмотря на более чем 100 предыдущих судимостей, 20-летний парень «провел около четверти своей жизни под стражей».

На более раннем слушании Хэмилл признал пять обвинений в краже со взломом: три соседних объекта в The Courtyard в Кроуфордсберне и еще два объекта на Олд-Виндмилл-роуд, также в Кроуфордсберне, все они были совершены с разницей в 90 минут в марте 2022 года.

Одна пара зашла на кухню своего дома и обнаружила «фигуру, смотрящую на них», прежде чем он выбежал, садясь в свою Honda Jazz. Хозяин побежал за ним и велел выйти.

Сорок пять минут спустя следующая жертва обнаружила мужчину, стоящего в спальне своего дома и держащего в руках iPad своей падчерицы.

Через десять минут после этого инцидента женщина обнаружила Хэмилла стоящим в своей гостиной. Она позвала мужа, который схватил грабителя и крикнул ему, чтобы тот уходил.

Read more:  Питс поддерживает надежды на Мемориальный кубок победой над Ремпартсом - Sportsnet.ru

Судья сообщил, что аналогичные инциденты произошли еще в двух объектах недвижимости.

Позже полиция заметила его на Норт-Куин-стрит на севере Белфаста, и вскоре он был арестован «явно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

На мелких заседаниях Арда в среду г-н Холмс сообщил, что Хэмилл был «освобожден 10 или 11 дней назад». Окружной судья Пол Коупленд отложил рассмотрение дела до 17 апреля.

2024-03-10 12:59:00


1710107775
#Профессиональный #преступник #Западного #Белфаста #Джордан #Хэмилл #лет #недавно #освобожденный #за #ограбление #пяти #домов #признался #нападении #на #тюремного #служащего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.