Home » Профессор Зубаири: ЛЖВС могут жениться и иметь детей

Профессор Зубаири: ЛЖВС могут жениться и иметь детей

TRIBUNNEWS.COM, ДЖАКАРТА — Люди с ВИЧ/СПИД не нужно бояться или следить за жениться с противоположным полом даже иметь ребенок.

Специалист в области здравоохранения, а также специалист по внутренним болезням, специалист по гематологии-онкологии (рак) Проф. Зубаири Джорбан подчеркнуть, что каждый имеет право жениться и иметь потомство, в том числе ЛЖВС.

Но прежде чем двигаться дальше, ЛЖВС должны подготовиться.

“Является ЛЖВС Можно жениться? Конечно, все правы. Но убедитесь, что вы не заразите себя снова», — сказал он в разговоре с Tribun Network в пятницу (09.02.2022).

Он открыл, когда ЛЖВС хочу жениться должен регулярно проходить терапию АРВ-препаратами, чтобы количество вируса в организме было очень низким и не заражало партнеров.

“Сначала отсрочка. 3 месяца, максимум 6 месяцев регулярного приема лекарств. Вирус не выявляется. Он уже не заразен, потомству не передается”, – добавил врач, практикующий в больнице Крамат 128.

Затем, при подтверждении ВИЧ-отрицательности партнера ЛЖВС, необходимо принять профилактические меры, чтобы не заразиться, и проводить регулярные проверки.

Также читайте: Профессор д-р Зубаири Джоербан История раннего выявления ВИЧ/СПИДа в Индонезии

Затем во время полового акта всегда используйте презерватив в качестве меры безопасности.

А также поддерживать здоровье и избегать всех действий, связанных с риском заражения ВИЧ, таких как смена сексуальных партнеров, незащищенный секс и совместное использование игл.

Пара до жениться желательно предварительно проконсультироваться в поликлинике, чтобы сделать проверку или тест на ВИЧ.

“Сейчас, пожалуйста жениться когда вирус утихнет. Так что вы можете жениться и конечно ребенокОн не инфицирован», — сказал профессор Зубаири.

Read more:  Случаи лихорадки денге в Малайзии превысили 54 тысячи, что на 150% больше, чем в прошлом году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.