Home » ПРОФЕССОР РОБ ГАЛЛОУЭЙ: У всех нас есть очень веская причина сделать прививку от Covid. Так почему же никому не разрешено платить за него?

ПРОФЕССОР РОБ ГАЛЛОУЭЙ: У всех нас есть очень веская причина сделать прививку от Covid. Так почему же никому не разрешено платить за него?

Быть на передовой Национальная служба здравоохранения Рабочий – не самая легкая работа в мире, но у нее есть свои преимущества. В частности, он дал мне билет на бесплатную бустер Covid.

Около восьми недель назад я получил осеннюю прививку. Я в хорошей форме и здоров, и если бы я не был передовым работником, я бы не смог получить этот укол — через Национальную службу здравоохранения или даже частным образом — как это можно сделать в других странах, например в Америке.

Многие люди возразят, что мне нет смысла быть так благодарным за эту поддержку, но я изучил доказательства и думаю, что они должны быть доступны каждому, кто этого хочет (но не обязан).

Если бы пандемии не произошло, я бы, конечно, не хотел эту вакцину, особенно ту, которая была разработана так быстро и без подтвержденных данных о долгосрочной безопасности, которые есть для других прививок.

Кроме того, как и любая вакцина, она имеет потенциальные побочные эффекты: в случае АстраЗенека укол, существует невероятно редкий риск воспаления сердца.

Но, глядя на данные, польза значительно перевешивает потенциальный вред — не только снижается вероятность заражения Covid, но и снижается тяжесть заболевания и, что особенно важно, снижается вероятность развития длительного заболевания Covid. Я боюсь представить, что произошло бы, если бы вакцины не были введены.

Работа рядовым сотрудником Национальной службы здравоохранения — не самая легкая работа в мире, но у нее есть свои преимущества. В частности, он дал мне билет на бесплатную бустер Covid.

Кроме того, как и у любой вакцины, у нее есть потенциальные побочные эффекты: в случае укола AstraZeneca существует невероятно редкий риск воспаления сердца.

Кроме того, как и у любой вакцины, у нее есть потенциальные побочные эффекты: в случае укола AstraZeneca существует невероятно редкий риск воспаления сердца.

Когда меня впервые ударили, я думал, что это будет решением проблемы Covid. Но вскоре мы начали видеть, как люди заражаются после иммунизации. Честно говоря, это заставило меня задуматься, насколько эффективна вакцина.

Однако на этот вопрос был дан убедительный ответ в масштабном анализе 68 исследований эффективности вакцины против Covid, опубликованном в журнале Lancet Respiratory Medicine в феврале.

Это был независимый анализ, проведенный статистиками из Канады, не связанными с фармацевтическими компаниями (т.е. они не собирались получать прибыль от какой-либо текущей программы иммунизации).

Статистики показали, что вакцины снизили количество госпитализаций на 92 процента и смертность на 91 процент, но эффективность со временем снизилась — и что для поддержания этой эффективности необходимы ревакцинации.

Другими словами, это исследование показало, что вакцины оказали огромную помощь, но не стали золотым билетом для спасения человечества от проклятия Covid.

Read more:  Заболей оспой, мне почти хочется кричать - Telegraaf.nl

Со временем вирусы естественным образом становятся менее вирулентными и, по мере роста уровня прививочного и естественного иммунитета, оказывают меньшее повреждающее воздействие на наш организм. Именно это мы и наблюдаем с Covid.

Таким образом, вы можете возразить, что кому-то вроде меня, здоровому и относительно здоровому мужчине в возрасте 40 лет, не следует беспокоиться о повторной прививке.

И именно поэтому вы можете получить вакцину в Великобритании только в том случае, если вам больше 65 лет; подвергаются повышенному риску из-за таких заболеваний, как диабет или рак; проживание в доме престарелых для пожилых людей; работник здравоохранения или социальной помощи на переднем крае; в возрасте от 12 до 64 лет и проживаете с человеком с ослабленной иммунной системой; или в возрасте от 16 до 64 лет и опекун.

Но что, по моему мнению, не принимается во внимание с достаточной энергией, так это то, как вакцина снижает риск длительного заболевания Covid. И то, что Covid затягивается, лично меня беспокоит.

Меня беспокоит затуманивание мозга, которое наблюдается у многих людей с длительным периодом Covid (связанное с уменьшением объема мозга, как видно на МРТ). Кроме того, наблюдаются повторные заражения другими заболеваниями (исследования показывают, что у людей с длительным течением Covid нарушен иммунный ответ).

Я видел не только жизни пациентов, разрушенные длительным Ковидом, но и жизни коллег.

Но вакцина и ревакцинация снижают риск длительного заболевания Covid. Мы знаем это наверняка благодаря данным, опубликованным всего несколько недель назад в BMJ.

Исследователи изучили более 580 000 взрослых шведов, у которых развился Covid — половина была вакцинирована, а остальные — нет.

Среди непривитых у 1,4% развился длительный Covid по сравнению с лишь 0,4% среди тех, кто был вакцинирован — и чем больше у вас было повторных прививок, тем ниже вероятность заражения длинным Covid.

Моей жене, которая беременна (и она тоже врач), тоже сделали прививку. Не только из-за угрозы длительного ковида, но и для снижения рисков во время беременности.

Исследование, недавно опубликованное в журнале Lancet Digital Health, в котором рассматриваются данные более чем 100 000 беременностей в США, заслуживает пристального внимания.

Но вакцина и ревакцинация снижают риск длительного заболевания Covid.  Мы знаем это наверняка благодаря данным, опубликованным всего несколько недель назад в BMJ.

Но вакцина и ревакцинация снижают риск длительного заболевания Covid. Мы знаем это наверняка благодаря данным, опубликованным всего несколько недель назад в BMJ.

У вакцинированных беременных женщин уровень заболеваемости Covid во время беременности был ниже (4 процента) по сравнению с теми, кто не был вакцинирован (5,3 процента). Уровень заболеваемости Covid был даже ниже у тех, кто получил прививку, по сравнению с вакцинированными женщинами, у которых ее не было.

Read more:  Употребление нездоровой пищи может негативно повлиять на качество глубокого сна: исследование | Здоровье

Статистически доказано также, что у вакцинированных женщин меньшая вероятность преждевременных родов, мертворождения или рождения ребенка с очень низкой массой тела по сравнению с невакцинированными мамами. (А у тех, кто получил прививку, вероятность мертворождения была еще ниже, чем у тех, кто был вакцинирован, но не получил прививку.)

Однако в этом году многие британцы были исключены из программы повышения заболеваемости. Проблема в том, что два последних основных вывода появились после того, как Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) подготовил руководство по ревакцинации Covid.

Я бы призвал правительство и JCVI сделать то, что делают все хорошие ученые, когда данные меняются: скорректировать свое мнение, чтобы отразить то, что сейчас известно, — и сделать бустеры доступными для всех старше 18 лет.

В Великобритании существует прецедент изменения политики вакцинации по мере изменения фактических данных. Доказано, что вакцина против ветряной оспы безопасна, но в настоящее время она не является частью программы вакцинации детей.

Однако это может измениться, поскольку в прошлом месяце ОКВИ рекомендовал включить его. Правительство еще не приняло своего решения, но, как ожидается, согласится с ним.

А прививка от ветряной оспы уже много лет доступна в частном порядке. То же самое и с вакциной от гриппа: некоторые получают ее бесплатно, другие нет, но вы можете заплатить за нее, если не имеете права на бесплатную прививку.

Я думаю, то же самое должно произойти и с бустерами Covid. Если правительство решит, что оно не будет его финансировать, нам необходимо изменить законодательство и позволить людям платить за получение вакцины от Covid в частном порядке, как они могут это сделать в случае с гриппом.

Не допустить, чтобы это произошло, — это догма, отвергающая интересы пациентов. Доказано, что укол помогает предотвратить затяжное течение Covid, и когда дело доходит до медицинских решений, интересы пациентов должны стоять на первом месте.

Под микроскопом: Хореограф Арлин Филлипс, 80, ответы наш тест на здоровье

Интервью Ричарда Барбера

МОЖЕШЬ ПОДНИМАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ?

Я живу в доме с четырьмя этажами. Я могу легко их пробежать, а в тот день, когда я не смогу, я снова начну тренироваться, что для меня означает бег (по открытой дороге). Во время пандемии я начал бегать каждый день, чтобы повысить выносливость, но стал сокращать бег, когда жизнь вернулась в нормальное русло.

КОГДА-нибудь ПИТАЛИ?

Я сидела на диете с 15 лет. Когда я начинала, танцоров с избыточным весом не было. Я весил 8 фунтов 7 фунтов и отчаянно хотел сбросить камень. Я ходил к врачу за таблетками и сидел на всех известных человечеству диетах — капустной диете, яичной диете и т. д. Но я понял, что диеты не работают, поэтому просто следовал разумному плану питания. Мой рост 5 футов 3 дюйма, и в течение многих лет я весил от 7 до 8 фунтов. Затем этим летом я был занят и много путешествовал, и позволил своему весу подняться до 8-ми 7 фунтов. Я планирую что-то с этим сделать.

Read more:  Топ-8 врачей предлагают лучшие способы вылечить гайморит – ThePrint – ANIPressReleases

ЕСТЬ ПИЩЕВЫЕ ПОРОКИ?

Да, сыр и шоколад. Пикантный и сладкий. Безнадежно.

Арлин Филлипс, 80 лет, отвечает на наш тест о здоровье

Арлин Филлипс, 80 лет, отвечает на наш тест о здоровье

ПРИНЯТЬ ТАБЛЕТКИ?

Витамины C и D для моей иммунной системы и статины для контроля уровня холестерина.

СЕМЕЙНЫЕ БОЛЕЗНИ?

Моя мать умерла в возрасте 40 лет от лейкемии, а отец в возрасте 80 лет от болезни Альцгеймера. К счастью, я, мой старший брат Ян и моя младшая сестра Карен живы и здоровы.

ХОРОШО СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ?

Я плохо переношу внезапную острую боль — перед походом к дантисту я паникую, — но с более легкой болью все в порядке. Например, я недавно вывихнул большой палец и справился с этим с помощью парацетамола.

ЧТО-ТО УДАЛИЛО?

Только две мои дочери, Алана, 44 года, и Аби, 32 года, от кесарева сечения.

КОГДА-нибудь ПРОБОВАЛИ КАКИЕ-ЛИБО АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СРЕДСТВА?

Я флиртовал с гомеопатическими средствами (например, иван-чая от расстройства желудка), но по сути я поклонник традиционной медицины.

ЧТО НЕ дает вам уснуть?

Беспокойство, например, во время трехнедельной репетиции моего недавнего шоу «Дом фламенки». Я не был уверен, что этого было достаточно долго (хотя это было так).

ЕСТЬ ФОБИИ?

Полеты для меня номер один, несмотря на то, что я делал это очень много. Много лет назад у меня был сеанс гипноза с Полом МакКенной, который помог мне расслабиться. Но потом у меня случился неудачный опыт приземления, и весь страх вернулся.

Раньше у меня была клаустрофобия, и я ненавидел змей. Но когда я был на шоу «Я знаменитость в Уэльсе», меня поместили в коробку со множеством змей, и это излечило меня от обеих фобий.

ХОТИТЕ ЖИТЬ ВЕЧНО?

Если бы я мог остаться таким, какой я есть сейчас, то я был бы не против небольшого продления — но не навсегда, нет. Планета не сможет справиться. Мы все должны двигаться дальше и оставить мир другим.

2023-12-19 02:16:01


1702954627
#ПРОФЕССОР #РОБ #ГАЛЛОУЭЙ #всех #нас #есть #очень #веская #причина #сделать #прививку #от #Covid #Так #почему #же #никому #не #разрешено #платить #за #него

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.