Home » Профсоюз все еще надеется, что легализация каннабиса провалится

Профсоюз все еще надеется, что легализация каннабиса провалится

/picture Alliance, фототека, Томас Имо

Берлин – В парламентской группе ХДС/ХСС все еще остаются последние надежды на то, что закон о контролируемом выпуске каннабиса в качестве легкого наркотика может потерпеть неудачу из-за сопротивления со стороны федеральных земель. Об этом сегодня в Берлине пояснил официальный представитель парламентской группы по правовой политике Гюнтер Крингс.

Союз продолжает сопротивляться запланированному выпуску каннабиса и хочет привлечь к ответственности членов Бундестага от СДПГ, зеленых и СвДП за свою позицию. С этой целью она хотела бы запросить поименное голосование во втором и третьем чтении закона, которое ожидается на следующей неделе.

Он не ожидает, что достаточное количество депутатов отговорят дать свое согласие, объяснил представитель парламентской группы Союза по политике здравоохранения Тино Зорге. В конечном итоге закон также получит поддержку в рядах левых сил.

«Но важно посмотреть, есть ли у правительства еще свое большинство для такого проекта», — подчеркнул он. Кроме того, это создаст прозрачность ввиду существовавшего до недавнего времени сопротивления со стороны юридических и внутриполитических сил СДПГ.

Это «предложение услуги от Союза», сказал Крингс. Парламентская группа хотела дать сомневающимся в СДПГ «возможность проголосовать по совести». Он считает, что шансы остановить закон невелики, но, безусловно, существуют.

Хотя закон не требует одобрения Федерального совета, он по-прежнему является законом, вызывающим возражения. Сопротивление в странах велико. «К ногам штатов бросают закон, который по большей части неконтролируем и неисполним», — подчеркнул он.

Однако во многих из них присутствует участие социал-демократических или зеленых правительств. «Вот почему это зависит от министров здравоохранения», — объяснил Крингс. Если бы они пришли к соглашению, вполне можно было бы хотя бы отсрочить принятие закона. «Я не считаю совершенно безнадежным то, что этот закон будет реализован. Посреднический комитет придется сделать еще один круг».

Read more:  Расследование массовых расстрелов в Канаде выявило множество недостатков полиции: -

Если произойдет более вероятный случай, когда закон вступит в силу 1 апреля, как и планировала правительственная коалиция, то обжаловать его, например, в Федеральном конституционном суде не планируется. В центре внимания должны быть политические дебаты.

Даже если он вступит в силу, как и планировалось – несмотря на ранее жалующиеся недостатки в возможностях контроля и обеспечения исполнения – у штатов все еще есть, по крайней мере, некоторые возможности для реализации более ограничительных мер, чем хотелось бы правительству светофора.

Это дало бы им свободу действий в лицензировании ассоциаций по выращиванию и их контроле, а также в создании запланированных модельных регионов, в которых будут тестироваться коммерческие продажи каннабиса. «Когда закон будет принят, странам, которые относятся к нему со скептицизмом – а такие есть – придется нанимать больше сотрудников», – пояснил Крингс.

«Вы можете увидеть, как разные федеральные земли могут реализовывать федеральные законы, посмотрев, насколько по-разному, например, Берлин и Бавария подходят к борьбе с наркотиками», — также подчеркнул Зорге.

Он подчеркнул, что Союз не смирится с успешным завершением законодательного процесса: «Для меня, как политика в области здравоохранения Союза, ясно, что это один из первых светофорных проектов, который мы отменим после смены правительства. “

Зорге и Крингс лишь прокомментировали, как именно будет регулироваться такая рекриминализация потребления каннабиса. Нынешняя правовая ситуация имеет недостатки, но она определенно лучше того, что планирует светофор.

Зорге высказался за дальнейшую либерализацию использования каннабиса в медицинских целях, например, путем отмены требования об одобрении медицинского рецепта, но вместо этого еще более ограничительно относиться к злоупотреблению каннабисом как к опьяняющему веществу и уделять больше внимания профилактике и образованию, чем раньше.

Read more:  Женщина и ребенок получили серьезные ожоги в результате пожара в доме в западном Сиднее, Честер-Хилл на Майлз-стрит.

Что касается нынешнего непоследовательного обращения с надбавками, которые не наказываются по закону, Крингс подчеркнул, что гармонизация определенно будет иметь смысл. Однако это не обязательно должно регулироваться федеральным законом, а может быть достигнуто путем соответствующей координации между штатами.

Однако пока подробно не ясно, какие именно правила придется отменить. В Концерне подчеркнули, что ожидаемое количество поправок к законопроекту оппозиции пока не внесено.

Это раздражает, но и не удивляет его. Скорее, сейчас вполне нормально, что светофорная коалиция представляет их только в последний момент, тем самым едва ли давая парламентским группам достаточно времени для их изучения. © lau/aerzteblatt.de

2024-02-14 15:44:00


1707931783
#Профсоюз #все #еще #надеется #что #легализация #каннабиса #провалится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.