Home » профсоюз независимых работников, недовольный новой системой оплаты труда курьеров

профсоюз независимых работников, недовольный новой системой оплаты труда курьеров

«При расчете стоимости поездки теперь учитывается время доставки (будь то время ожидания в ресторане, чтобы добраться туда, или ожидание у клиента дома, например)», — поясняет платформа. Жан-Кристоф Мармара / Le Figaro

По оценкам профсоюза Union-Indépendant, эта новая система, запущенная в трех городских районах и которая должна распространиться на остальную территорию «в ближайшие дни», снижает оплату труда курьеров «на 10–40%».

Uber Eats запустила новую систему оплаты труда своих водителей доставки в трех городах, которую осуждает профсоюз Union-Indépendant, полагая, что она снижает «от 10% до 40%»вознаграждение, при этом оно должно распространяться согласно платформе на остальную территорию»В ближайшие дни“. В городских районах Лилля, Руана и Валанса с 10 октябряновая система ценообразования» был создан Uber Eats для того, чтобы «цените время, потраченное на прохождение гонки», — говорится в сообщении платформы доставки, с которым связалось -.

«При расчете стоимости поездки теперь учитывается время доставки (будь то время ожидания в ресторане, чтобы добраться туда, или ожидание у клиента дома, например)«, — объясняет она, добавляя, что это новые цены».обеспечивает более справедливое вознаграждение курьеров», которых сегодня во Франции около 65 000. Union-Indépendants, профсоюз независимых рабочих, осуждает это решение в пресс-релизе».неприемлемо» который был снят «без консультации» и что вызывает «резкое снижение вознаграждения», оценивается от 10% до 40%»по сравнению с предыдущим прайс-листом».

Забастовки на севере Франции

Uber Eats защищает себя и утверждает, что «это изменение не направлено на снижение среднего вознаграждения за гонку.“, добавив, что они будут продолжать “внимательно следить за его влиянием на курьеров, рестораторов и клиентов приложения“. Группа также уточняет, что эта мера сопровождается созданием “минимальный почасовой доход 11,75 евро», в результате соглашения, подписанного в апреле 2023 года между платформами доставки и профсоюзными организациями. Профсоюз Union-Indépendants, с которым связалось агентство -, указывает: «ничего не понимая» к этому новому прайс-листу и по запросу «немедленная остановка».

На севере Франции, например, в Армантьере и Дуэ, водители доставки Uber Eats объявили забастовку, осуждая новую систему ценообразования, в то время как Uber Eats готовится продлить действие этой меры.на национальном уровне в ближайшие дни«. Профсоюз «Союз независимых» заявляет: «готовы к обсуждению построения реальных цен, основанных на читаемых элементах», одновременно приглашая курьеров «будьте готовы к массовой мобилизации, если ничего не изменится«. CGT, со своей стороны, поздравляет бастующих водителей-экспедиторов и призывает «усилить движение» повсюду во Франции, особенно в выходные дни с пятницы 3 по воскресенье 5 ноября.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-10-31 20:02:19


1698786011
#профсоюз #независимых #работников #недовольный #новой #системой #оплаты #труда #курьеров

Read more:  Канадская квота на гребешок стоимостью $200 млн продана трем компаниям из Новой Шотландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.