Home » Профсоюз работников автомобильной промышленности достиг предварительного соглашения с владельцем Chrysler Stellantis о прекращении забастовки

Профсоюз работников автомобильной промышленности достиг предварительного соглашения с владельцем Chrysler Stellantis о прекращении забастовки

В субботу профсоюз работников автомобильной промышленности (UAW) достиг предварительного трудового соглашения с владельцем Chrysler Stellantis, но профсоюз объявил, что распространит свою забастовку на новый завод General Motors в Спринг-Хилле, штат Теннесси, сообщает UAW.

«Мы разочарованы ненужным и безответственным отказом GM прийти к справедливому соглашению», — заявил президент UAW Шон Фейн в заявлении Reuters.

Сделка со Stellantis обеспечивает рекордные зарплаты и льготы для работников Stellantis и следует образцу, установленному всего несколько дней назад UAW и Ford, включая повышение заработной платы на 25 процентов по сравнению с 4,5-летним контрактом.

Сделка со Stellantis включает в себя соглашение о возобновлении работы сборочного завода автопроизводителя в Белвидере, штат Иллинойс, который теперь будет производить грузовики среднего размера, сообщил Фейн в видеопосте в социальных сетях. Грузовики могли бы конкурировать с моделями Ford Ranger и GM Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

Завод Stellantis в Бельвидере был закрыт в начале этого года, в результате чего 1300 рабочих остались без работы. Фабрика, которая стала сплоченным лозунгом переговорной кампании профсоюза, вновь откроется при условии ожидаемых государственных и местных налоговых льгот, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Кроме того, Stellantis согласилась построить завод по производству аккумуляторов рядом с существующим заводом в Бельвидере, сообщил в видеообращении вице-президент UAW Рич Бойер.

По словам Бойера, Stellantis также сохранит открытым комплекс по производству двигателей в Трентоне, штат Мичиган, и механическую обработку в Толедо, штат Огайо.

В целом автопроизводитель обязался инвестировать 19 миллиардов долларов США в новые операции в США и создать 5000 дополнительных рабочих мест там, где ранее планировалось сократить 5000 рабочих мест, сказали Фейн и Бойер.

Read more:  Предварительные заказы Sea Of Thieves на PlayStation превосходят DLC Elden Ring

«Мы полностью изменили ситуацию», — сказал Фейн.


2023-10-28 23:26:09


1698573955
#Профсоюз #работников #автомобильной #промышленности #достиг #предварительного #соглашения #владельцем #Chrysler #Stellantis #прекращении #забастовки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.