Home » Профсоюз Spirit AeroSystems утверждает новый контракт, положивший конец забастовке на заводе в Канзасе

Профсоюз Spirit AeroSystems утверждает новый контракт, положивший конец забастовке на заводе в Канзасе

ВАШИНГТОН, 29 июня. (Рейтер) — Spirit AeroSystems (СПР.Н) заявила, что возобновит работу на своем заводе в Уичито, штат Канзас, в пятницу после того, как профсоюзные работники в четверг проголосовали за принятие нового контракта и прекращение забастовки, которая привела к остановке работы на неделю.

После голосования, в ходе которого профсоюзные работники, представленные Международной ассоциацией машинистов и аэрокосмических рабочих (IAM), согласились на четырехлетнее соглашение, Spirit заявила, что будет тесно координировать свои действия со своими поставщиками и клиентами, поскольку полностью возобновит производство 5 июля.

Отклонение предыдущего предложения от 21 июня вызвало шок в авиационной промышленности, поскольку Spirit является стержнем для аэрокосмического сектора США, производя основные авиационные конструкции для американского производителя Boeing. (БА.Н) и его европейский конкурент Airbus (ВОЗДУХ.ПА).

Его завод в Уичито особенно важен для Boeing, так как рабочие на этом объекте производят весь корпус его бестселлера 737 MAX, а также носовую часть фюзеляжа большинства других самолетов Boeing. Он также производит пилоны для Airbus A220.

Новый четырехлетний контракт, который лидеры профсоюзов поддержали во вторник, включает в себя дополнительное повышение заработной платы, позволяет сотрудникам сохранять свои текущие планы медицинского обслуживания и устраняет обязательные сверхурочные по выходным — три функции, которые работники выделили в качестве приоритетов для сделки.

Соглашение является благом для Boeing, который находится на грани увеличения производства MAX с 31 самолета до 38 самолетов в месяц. Об этом заявил генеральный директор Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил. 18 июня рост производства должен был произойти «довольно скоро».

Read more:  Звезды «Баффи» Сара Мишель Геллар и Сет Грин воссоединились на шоу Тейлор Свифт

Дил в заявлении для сотрудников Boeing после ратификации контракта сказал, что компания продолжает оценивать потенциальное влияние на производство или поставки.

Несмотря на то, что Boeing поддерживает некоторый резервный запас, аналитики предупреждают, что продолжительная забастовка могла бы заставить компанию замедлить или остановить производство MAX. Аналитик Cowen Кай фон Румор написал в записке для клиентов от 22 июня, что двух-трехнедельный перерыв в работе может повлиять на выпуск 737.

Мишель Мерлюзо, директор по анализу аэрокосмического рынка консалтинговой группы AIR, сказал, что соглашение «обеспечивает некоторую степень стабильности», поскольку Boeing с нетерпением ждет переговоров с профсоюзом машинистов из Сиэтла в следующем году.

Это также решает главную дилемму для Spirit, которая финансовое давление и рассчитывает сжечь наличные деньги в этом году. Компания была источником нескольких громких производственных дефектов на самолетах Boeing, таких как неправильная установка кронштейна на вертикальном оперении 737-го.

Репортаж Валери Инсинны; Под редакцией Сандры Малер, Ника Земински и Джейми Фрида

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

1688096319


publish_date]
#Профсоюз #Spirit #AeroSystems #утверждает #новый #контракт #положивший #конец #забастовке #на #заводе #Канзасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.