Home » Процветающий район | Пекин, Китай | Изменить студию

Процветающий район | Пекин, Китай | Изменить студию

Процветающий район расположен между Восточным четвертым кольцом и Восточным пятым кольцом Пекина, разделенным несколькими железными дорогами. Забытые ветхие склады и фабричные цеха омолодились благодаря притоку культурных и творческих индустрий. Преображаясь с новой жизнью, этот район становится гибридом постиндустриального парка и городского пространства — то, что мы называем завершением зданий и ландшафта Процветающего района, — это только начало. Мы оставили пространство для роста районов в этом районе. После того, как люди начнут работать, делать покупки, собираться и жить здесь, здания и ландшафт будут расти и создавать постоянно улучшающееся пространство, а также трансформировать город.

Испытание

Район проекта пересекают шесть железных дорог. Ряд коммерческих, офисных, развлекательных и творческих зон, разбросанных по бывшим фабрикам и складам, образуя новое гибридное сообщество. Как ландшафтный дизайнер, Change Studio работала с клиентом и подрядчиками над созданием лучших пешеходных и велосипедных дорожек, чтобы соединить разрозненные кварталы. На протяжении всего процесса проектирования мы стремились использовать технологии и материалы для контроля затрат и оставить операционный бюджет для обслуживания парка в будущем.

Пейзаж и жизнь вокруг железнодорожного моста

Пространство под железнодорожными мостами было отделено от железной дороги и стало связующим звеном между общественным пространством и дорогами. Эти участки новых пространств обеспечивают пассивный и активный отдых по всей длине железной дороги, соединяющей каждый жилой квартал с грейдингом, деревьями и растениями. Некоторые подмостовые пространства были спроектированы как парковки, конкурирующие с блоками. Другие парковочные места находятся за пределами железнодорожной зоны, что дает больше места для пешеходов и альтернативного транспорта.

Пустое пространство

Дороги являются наиболее важными и сложными центральными системами города. Мы разработали их как непрерывные, гибкие и общие пространства, в которых некоторые общественные и частные пространства связаны между собой. В большинстве мест есть достаточно места для занятий, например, парки для наблюдения за поездами, площадка для катания на роликах и художественная галерея на углу улицы.

Read more:  Китай запрещает продажу некоторых чипов американской компании Micron

Материалы

В мощении используются модульные легкие цементные блоки, которые легко и быстро укладываются и позволяют сэкономить до 50% затрат на строительство. Мы использовали меньший модуль, чтобы создать более расслабляющую атмосферу в парке, где люди ждут проезжающих мимо поездов.

Богатая зелень улиц – важная составляющая биоразнообразия города. Деревья, лианы и лианы с цветами контрастируют со зданиями. Было выбрано множество местных и адаптивных растений, чтобы обеспечить здоровую окружающую среду для растений и низкие затраты на содержание города, а также создать пышную, приятную и устойчивую экосистему.

Проект демонстрирует, как забытые места можно превратить в привлекательные площадки, поддерживающие эластичность для общества, культуры, окружающей среды и экономики. Целью выбора материала было создать культуру устойчивости и эстетики, которая бросается в глаза. Сложный сайт требовал сотрудничества между дизайнерами, инженерами, инвесторами и сообществом. Процветающий район может стать решением многих проблем в современном городском планировании: надлежащее вмешательство и преднамеренный подход невмешательства, который создает пространство для совместных усилий многопрофильных команд.

Процветающий район | Пекин, Китай | Изменить студию

Ландшафтный архитектор: Изменить студию

Клиент: Группа Фан Тянь (Пекин)

Кредиты изображений: Нин Ван и Студия перемен

сообщение Процветающий район | Пекин, Китай | Студия Change впервые появилась на сайте World Landscape Architecture. Дэмиэн Холмс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.