Home » Процентные ставки В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ: Исторический максимум в 5,25% удерживается пятый раз подряд | Личные финансы | Финансы

Процентные ставки В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ: Исторический максимум в 5,25% удерживается пятый раз подряд | Личные финансы | Финансы

Британия заняла больше, чем ожидалось, чтобы сбалансировать баланс в феврале.

Чистые заимствования государственного сектора (без учета банков государственного сектора) достигли 8,4 млрд фунтов стерлингов в феврале, превзойдя ожидания экономистов в 5,95 млрд фунтов стерлингов.

Однако это означает снижение примерно на 3,4 миллиарда фунтов стерлингов по сравнению с февралем 2023 года, когда дефицит составлял 11,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Управление национальной статистики (ONS) заявило, что государственные расходы были увеличены на 2 миллиарда фунтов стерлингов в виде выплат по стоимости жизни.

Инфляция также привела к повышению стоимости расходов на социальные пособия, а также налоговых поступлений.

Управление национальной статистики отметило, что это четвертый месяц подряд, когда заимствования были ниже, чем год назад.

В результате государственный долг составит 2,659 триллиона фунтов стерлингов, или около 97,1 процента ВВП.

Старший статистик ONS Джессика Барнаби сказала: «Это был четвертый месяц подряд, когда заимствования были ниже, чем в том же месяце год назад, при этом рост налоговых поступлений превышал рост расходов.

«В течение финансового года заимствования были самыми низкими за последние четыре года. Учитывая размер нашей экономики, долг остается на уровне, который последний раз наблюдался в начале 1960-х годов».

Рут Грегори, заместитель главного британского экономиста Capital Economics, заявила, что более высокие, чем прогнозировалось, ежемесячные данные по заимствованиям означают, что правительство может превысить прогнозы на год до марта.

«Это означает, что заимствования в марте должны составить всего 7,2 миллиарда фунтов стерлингов, чтобы годовой прогноз OBR в 114 миллиардов фунтов стерлингов был выполнен.

«Учитывая, что заимствования в марте прошлого года составили £16,9 млрд, это кажется маловероятным.

«Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем, что заимствования будут сокращаться быстрее после 2025/26 года, чем ожидает OBR. Это может означать, что правительство выжимает еще одну предвыборную раздачу в финансовом событии позднее в этом году».

Read more:  Headwaters Music and Arts возобновит занятия по музыке и движению

Главный секретарь казначейства Лора Тротт заявила: «Это было правильно, что это правительство выделило миллиарды фунтов на поддержку частных лиц и предприятий во время Covid, а также на оплату половины счетов людей за электроэнергию после вторжения Путина в Украину.

«Но мы не можем оставить будущие поколения платить по счетам. План работает».

2024-03-21 12:28:00


1711027283
#Процентные #ставки #РЕАЛЬНОМ #РЕЖИМЕ #Исторический #максимум #удерживается #пятый #раз #подряд #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.