Home » Процентные ставки В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ: Сегодня принято решение Банка Англии по исторической базовой ставке в 5,25% | Личные финансы | Финансы

Процентные ставки В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ: Сегодня принято решение Банка Англии по исторической базовой ставке в 5,25% | Личные финансы | Финансы

Бывший главный экономист Lloyds Bank заявил, что текущие экономические условия полностью оправдывают сегодняшнее снижение процентных ставок.

Тревор Уильямс, возглавляющий Теневой комитет по денежно-кредитной политике МЭА, говорит, что нынешние темпы роста экономики Великобритании не несут никакой инфляционной угрозы.

Г-н Уильямс сказал: «Последние данные свидетельствуют о том, что экономика, вероятно, избежала рецессии в последнем квартале 2023 года, но лишь с трудом. В лучшем случае экономика Великобритании выросла примерно на полпроцента в 2023 году. Такие темпы роста не представляют угрозы для экономики Великобритании. инфляция.

«Инфляция потребительских цен в Великобритании упала с пика более 11 процентов до четырех процентов в конце прошлого года. Падение цен на энергоносители, слабый экономический рост, сокращение денежной массы и более высокие процентные ставки приводят к быстрому снижению цен. инфляция.

«Перспективные индикаторы предполагают риск значительного недостижения целевого показателя инфляции в два процента. Текущий уровень инфляции значительно ниже того, что предполагалось в официальных ноябрьских прогнозах.

«Более того, инфляция упадет до двух процентов или ниже на год раньше, чем прогнозировалось. В этом сценарии необходимо немедленное снижение процентных ставок, и это полностью оправдано данными».

2024-02-01 07:10:00


1706774556
#Процентные #ставки #РЕАЛЬНОМ #РЕЖИМЕ #Сегодня #принято #решение #Банка #Англии #по #исторической #базовой #ставке #Личные #финансы #Финансы

Read more:  Школьников из Южной Австралии сняли на видео в «бойцовском клубе» во время обеда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.