Home » Прошел более года после смертельной аварии в Ойгардене, но совет графства не предпринял никаких действий – NRK Vestland

Прошел более года после смертельной аварии в Ойгардене, но совет графства не предпринял никаких действий – NRK Vestland

Во вторник, 14 июня прошлого года, Ноа Ландро (12 лет) был сбит машиной, когда он встал на путь автобуса на остановке Торсвик в Ойгардене недалеко от Бергена.

На участке 80-я зона. Здесь нет полей перехода.

Серьезные инциденты случались и в прошлом, в том числе в 2013 году. Тогда 12-летнюю девочку сбила машина, но ей все сошло с рук. концевые перерывы фото.

Родители Ноя Ландро теперь реагируют на то, что ничего не было сделано.

– Дорога сегодня точно такая же, как и раньше. «Это та же проблема, которая может возникнуть снова», — говорит Мортен Ландро.

– Важно что-то сделать, чтобы больше людей не оказались в такой же ситуации, как мы. Я бы никому этого не пожелал. Необходимо было принять меры, чтобы снизить риск повторения чего-то подобного.

Соседи сидят с сердцем в горле

Уже несколько лет жители просят принять меры.

Один из них — Хеннинг Овреос. У него есть дети среднего школьного возраста, которые переходят оживленную дорогу в школу и обратно, а также на развлекательные мероприятия.

– Я каждый день сижу с сердцем в горле.

Он считает вполне понятным, что после смертельной аварии в прошлом году не было принято никаких мер по снижению скорости для обеспечения перехода.

– Учитывая сложившуюся дорожную ситуацию, мы стараемся как можно чаще возить их к друзьям, на досуговые мероприятия и в школу и обратно.

Хеннинг Овреос не понимает, почему не снизили скорость или почему не установлены знаки, предупреждающие о том, что дети переходят дорогу.

Фото: Хьелл Йоран Хансен / NRK

– Многое произошло

Об этом заявил мэр муниципалитета Ойгарден. волосы Многое произошло после аварии в прошлом году.

– Мы приобрели землю для разворота для автобусов на другой стороне дороги, кармана, где можно перейти дорогу, чтобы сесть в автобус и выйти из него, – говорит Том-Георг Индревик (Г).

Муниципалитет выделил 10 миллионов норвежских крон из муниципальных средств на строительство новой автобусной остановки. Кроме того, в этом году они подали заявку на получение средств от окружного совета на меры физической безопасности дорожного движения и был награжден одним миллионом крон к. В награде указывалось, что проект необходимо начать до конца года, но само завершение можно перенести.

Мэр муниципалитета Ойгарден Том Георг Индревик

Том Георг Индревик (Г) говорит, что муниципалитет Ойгардена взял на себя всю ответственность, когда дело дошло до реализации проекта новой автобусной остановки.

Фото: Герд Йоханне Браадланд

Муниципалитет сейчас работает над тендером на реализацию проекта, но в этом году ему не удалось подготовить автобусное пространство.

«Я надеюсь, что мы сможем провести тендер достаточно быстро и построить автобусную остановку зимой», — говорит Индревик.

Тем не менее мэр согласен, что прошло слишком много времени, чтобы что-то произошло.

Когда его спрашивают, почему не было принято никаких конкретных мер по снижению скорости, он ссылается на окружной совет.

Необходимо снизить скорость до 70 км/ч.

Автобусная остановка находится на окружной дороге № 561. С января 2020 года ответственность за дорогу взял на себя муниципалитет округа Вестланд. До этого ответственность несла Норвежская дорожная администрация.

В 2019 году Шведское дорожное управление провело оценку ограничения скорости по просьбе соседей. Затем они пришли к выводу, что оснований для снижения ограничения скорости нет.

– Мы не делали никаких подсчетов, сколько именно людей перешло эту дорогу пешком, – говорит Фроде Моен Аарланд, руководитель отдела Шведского дорожного управления.

По их мнению, участок в 2019 году не соответствовал критериям ни для установки указателей, ни для снижения ограничения скорости.

После происшествия в полиции пришли к выводу, что в случившемся нельзя винить никого. По данным полиции, водитель ехал со скоростью ниже разрешенной.

В областном совете пообещали принять меры.

Об этом сообщила директор департамента инфраструктуры и дорог Дина Лефдал. Бергенс Тиденде что хотели посмотреть на безопасность места, но о том, чтобы ставить переходную полосу в 80-зоне не могло быть и речи.

Спустя год и три месяца ничего не произошло. На дороге еще 80-зона. Но после консультации с Шведской дорожной администрацией окружной совет решил, что ограничение скорости будет снижено до 70 км/ч.

Муниципалитет округа Матс Корнелиуссен Вестланд

Матс Корнелиуссен — руководитель отдела управления и принятия решений в департаменте инфраструктуры и дорог муниципалитета округа Вестланд.

Фото: Частное лицо

– Мы получили разрешение только на снижение скорости на северной части участка между Виком и Ронгом до 70 км/ч. Сейчас мы работаем над формальными процессами, чтобы снизить скорость.

– Когда именно изменится ограничение скорости?

«Это имеет высокий приоритет и важно для нас, и мы надеемся реализовать это осенью», — говорит Корнелиуссен.

– Соседи призывают к другим мерам, например, к установке знаков. Почему они не предприняли таких шагов?

– Не оценено, что здесь были основания для установки детских знаков на уездной дороге, – отвечает он.

Работа заняла время, потому что они ждут, пока группа анализа аварий Национальной дорожной администрации завершит свою работу после смертельной аварии в прошлом году. Корнелиуссен не знает, когда будет закончен отчет.

– Но у нас есть ряд текущих планов, включающих как одностороннюю остановку в Торсвике, так и снижение скоростного режима.

2023-09-25 20:37:08


1695677066
#Прошел #более #года #после #смертельной #аварии #Ойгардене #но #совет #графства #не #предпринял #никаких #действий #NRK #Vestland

Read more:  Аббас и Сунак осуждают нападение ХАМАС в Каире и заверяют, что оно не представляет палестинский народ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.