Home » Прощай, логотип Nokia? HMD рассматривает возможность производства под собственным брендом – SMARTmania.cz

Прощай, логотип Nokia? HMD рассматривает возможность производства под собственным брендом – SMARTmania.cz

  • HMD Global, вероятно, готовит еще один смартфон
  • Интересно то, что на нем нет логотипа легендарного финского бренда Nokia.
  • Если это предположение подтвердится, это будет означать окончательный конец эпохи.

Смартфоны с логотипом финского бренда Nokia на задней панели в последние годы можно увидеть всё реже. Некоторое время назад компания HMD Global, владеющая правами на легендарный бренд, решила сосредоточиться в первую очередь на доступных устройствах, при этом конкуренция в этом сегменте довольно жесткая, в чем финны убедились на собственном опыте. Сейчас в Интернете появились рендеры, которые свидетельствуют о том, что, возможно, HMD Global собирается навсегда отправить бренд Nokia на лед и предпочтет сделать ставку на собственное имя.

Nokia может исчезнуть из мира телефонов навсегда

Серверу 91mobiles удалось получить рендер смартфона HMD, на котором больше не должно быть логотипа Nokia. В прошлом году в базе данных IMEI были обнаружены два номера моделей, N159V и TA-1585, и этот просочившийся рендер, судя по всему, принадлежит модели N159V. Из изображения видно, что смартфон от HMD имеет черную матовую заднюю панель и плоский дисплей.

Сзади расположены две камеры, расположенные в прямоугольном фотомодуле, а селфи-камера расположена в отверстии вверху посередине экрана. А на правой стороне устройства можно увидеть кнопки громкости и кнопку питания. Судя по материалу, напоминающему пластик, вполне возможно, что этот телефон может быть бюджетным устройством или смартфоном среднего класса.

Утекший рендер смартфона HMD Global без логотипа Nokia

Помимо дизайна, из слитого рендера мало что можно прочитать. Однако можно предположить, что, поскольку номера моделей N159V и TA-1585 были сертифицированы одновременно, это мог быть один и тот же телефон. Другие номера моделей могут быть только для региональных вариантов или слегка модифицированной версии для нужд оператора.

Read more:  10 советов по macOS, которые сделают вашу жизнь проще

Отказ от известного бренда имеет смысл с точки зрения HMD Global — бренд Nokia больше не звучит так, как раньше, а нынешние клиенты больше не страдают от ностальгии, которая могла бы способствовать продажам. Вместо этого компании приходится платить за лицензирование бренда, что, безусловно, стоит больших денег. Если это предположение подтвердится, это будет означать окончательный конец бренда Nokia в мобильной индустрии.

Автор статьи

Майкл Хробок

Заместитель редактора, фотограф, геймер. Мне нравится бейсбол, Формула-1, городское планирование, фильмы Уэса Андерсона, современное искусство и различные фэнтезийные/научно-фантастические миры. Я не буду презирать хорошую еду, интересную книгу или путешествие в неизведанное.

2024-01-21 18:00:00


1705878604
#Прощай #логотип #Nokia #HMD #рассматривает #возможность #производства #под #собственным #брендом #SMARTmania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.